Оккупанты пошли в наступление на Марьинку и Авдеевку, - Генштаб

В течение суток на фронте зафиксировано 36 боевых столкновений
19-08-2023, 11:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Оккупанты пошли в наступление на Марьинку и Авдеевку, - Генштаб
2.1т

Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Всего за прошедшие сутки на фронтах произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Вражеские атаки

Сегодня ночью РФ нанесла очередной авиационный удар по Украине применив иранские ударные дроны "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес 3 ракетных и 41 авиационный удар, совершил 74 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения подверглись жилым домам и другой гражданской инфраструктуре.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Красной Зари и Ветеринарного Харьковской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, в частности, Карповичи, Гремяч Черниговской области; Середина-Буда, Рожковичи, Водологи Сумской области и Стрелка, Волчанск, Красный Яр, Землянки Харьковской области.

В Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Куриловки, Кисловки и Глушковки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника претерпели следующие населенные пункты: Каменка, Красное Первое, Масютовка, Кисловка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении нанес авиационных ударов в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области. Артиллерийские обстрелы противника подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Невское, Кременная, Белогоровка Луганской области и Торское, Свято-Покровское, Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах восточнее Белой Горы и Торецкой Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Клещиевки и Андреевки Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, в том числе Орехово-Василовка, Бахмут, Белая Гора, Дилиевка, Плещеевка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах Новокалиновой и Авдеев Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, среди них Новокалиново, Тоненькое, Северное, Невельское, Нетайлово, Карловка Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районах Марьинки и Красногоровки Донецкой области. Враг нанес авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Остро, Марьинка, Новомихайловка, Константиновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Старомайорска. Артиллерийские обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка, Благодатное, Урожайное, Ровнополь Донецкой области.

В Запорожском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Малой Токмачки и Роботине Запорожской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Левадное, Затишье, Новоандреевка, Степное, Пятихатки, Плавные Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Михайловка, Антоновка, Херсон, Днепровское Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Потери врага

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 удар по враждебному зенитно-ракетному комплексу.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, 4 артиллерийских средства на огневых позициях, 2 пункта управления и 2 станции радиоэлектронной борьбы противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
393
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
364
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
526
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
847
21:58
"Терпение иссякает", - Трамп сделал заявление о Путине и Зеленском
806
21:33
Поляки начинают учиться сбивать дроны: в Минобороны ответили, где будут проходить тренировки
413
21:14
Оккупанты перебросили морскую пехоту в район Доброполья, — Сырский
449
20:56
Тариф на свет: в Минэнерго сказали, чего ждать бытовым потребителям
686
20:41
Дроны СБУ взорвали крупнейший нефтяной хаб РФ на Балтике: СМИ узнали детали
663
20:18
Убийцу Чарли Кирка задержали, ему грозит смертная казнь, - Трамп
697
20:01
Орбан "объяснил", почему российские дроны атаковали Польшу
937
19:54
Гороскооп на 13 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
В Украине будет преобладать сухая и солнечная погода: прогноз на ближайшие дни
352
19:16
Страны ЕС согласовали продление еще на полгода санкций против РФ
378
18:57
Эти знаки зодиака вскоре кардинально изменят свою жизнь: у кого впереди серьезные перемены
1.7т
18:38
Сикорский жестко раскритиковал решения Трампа по России
544
18:19
Инцидент с украинским истребителем на Волыни: ГБР зарегистрировало уголовное производство
646
18:00
На выходных погода стабилизируется: что покажут столбики термометров
383
17:41
Ryanair пригрозил отменить еще 1 миллион мест на рейсах в Испанию
475
17:22
В Украине больше не будет дешевых яблок: какими будут цены
980
17:03
Россия провоцирует радиационную катастрофу, атакуя ядерные объекты в Украине, - NYT
398
16:44
Трамп наконец-то решил дожать Путина, - Politico
874
16:25
Эти знаки зодиака вот-вот ощутят мощную поддержку из космоса
1.4т
16:06
Из Ужгорода отправились первые поезда по европути
465
15:47
Цена аренды: где дороже всего в Украине снять квартиру
542
15:28
В Украине резко сократилось количество налогоплательщиков
489
15:09
Великобритания объявила о новом пакете санкций против РФ
376
14:50
Обменники выставили новые курсы валют: сколько стоят доллар и евро
432
14:31
В Словакии предложили ввести обязательную службу в армии
367
14:12
Гороскоп на 12 сентября по картам таро: кого ждут новые возможности
615
13:53
В ЕС обновили данные об украинцах с временной защитой
612
13:34
Туск опроверг сообщение о том, что за вторжением российских дронов в Польшу якобы стоит Украина
644
13:15
Зима в Украине будет теплее, чем обычно, - метеоролог
1.2т
12:56
Украинцы 18-22 лет массово пересекают границу после ослабления ограничений - пограничная служба Польши
553
12:37
НАТО не готово к российским атакам дронами, - Politico
543
12:18
Мать подозреваемого в жестоком убийстве винницкого учителя рассказала, почему сын пошел на преступление
7.2т
11:59
Сикорский отреагировал на заявление Трампа о дронах в Польше
476
11:40
Какому знаку зодиака повезет 12 сентября: прогноз астрологов
667
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie