Главная новость
Статьи в фокусе

Российские бомбардировщики перехватили у границ НАТО

Самолеты Ту-142 находились в зоне воздушного патрулирования НАТО
14-08-2023, 23:31

Российские бомбардировщики перехватили у границ НАТО
2.9т

Сегодня утром истребители RAF Typhoon перехватили российские бомбардировщики Ту-142, которые двигались к северу от Шотландии.

Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Великобритании. "Пилоты Королевских ВВС запустили истребители Typhoon по тревоге быстрого реагирования для перехвата двух российских дальних бомбардировщиков морской патрульной авиации, которые следовали севернее Шетландских островов в северной зоне воздушного патрулирования НАТО", - говорится в сообщении.

Речь идет о российских морских патрульных самолетах Ту-142 "Медведь-Ф" и Ту-142 "Медведь-Ж", используемых для разведки и противолодочной борьбы. Также британцы подняли в воздух самолет-заправщик Voyager.

Отмечается, что российские военные самолеты могут представлять опасность для других воздушных судов в зоне международного воздушного пространства Великобритании, поскольку пилоты РФ часто не общаются с авиадиспетчерами.

Реклама

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама