Главная новость
Статьи в фокусе

В ЕС назвали причину переноса ключевого заседания по безвизовому режиму для Украины

10-11-2015, 09:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ЕС назвали причину переноса ключевого заседания по безвизовому режиму для Украины
2.5т

Ключевое заседание по безвизовому режиму для Украины в ЕС перенесли из-за непринятия законов в ВР.

Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на источник в дипломатическом представительстве, передает Агенство новостей Вести-UA.net.

"Перенесли только по одной причине, поскольку законы, которые были нужны для принятия безвизового режима, не были приняты ВРУ, это некое техническое решение, об этом нам сообщили источники в нашем дипломатическом представительстве. Между тем в Европейском парламенте, где сегодня продолжается парламентская ассамблея в рамках сотрудничества восточного партнерства, настроены весьма позитивно", - говорится в сообщении.

Председатель комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович отметил, что в Европарламенте хотели бы, чтобы план по визовой либерализации внедрялся в установленные сроки.

"В Европарламенте хотели бы, чтобы план визовой либерализации внедрялся в установленные сроки и на установленных условиях. Мы понимаем, что есть определенная задержка, но надеемся, завтра голосов хватит", - заявил он.

Во вторник 10 ноября в Брюсселе должна была состояться закрытая встреча украинских и европейских дипломатов, на которой планировалось принять принципиальное решение о том, объявит ли ЕС в декабре о готовности Украины к отмене виз. Но из-за провала "безвизового дня" 5 ноября шансы на успех Украины на этой встрече резко упали.

Реклама

Читают сейчас: Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама