Главная новость
Статьи в фокусе

Лукашенко сейчас хуже, чем Януковичу - эксперт

Белорусского диктатора со всех сторон обложили агенты
9-04-2023, 15:56
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Лукашенко сейчас хуже, чем Януковичу - эксперт
2.7т

Какова вероятность того, что в окружении Лукашенко есть иностранные агенты? Об этом сайт Charter97.org спросил у содиректора программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова, первого помощника министра обороны Украины (2005–2008), военного эксперта Алексея Мельника.

— 99,9%. Я исхожу из опыта того, как это было в Украине. Например, при Януковиче (беглый экс-президент Украины - прим.) главой СБУ был назначен некто Якименко. У него, кроме фамилии на «ко», ничего, кажется, украинского не было. Мало того, он был в свое время офицером Вооруженных сил России. Имел «дыры» в биографии. То есть, это был агент ФСБ, поставленный возглавлять украинскую спецслужбу.

Это как один из примеров, а сейчас, чем дальше, тем больше у нас появляется информации, фактов.

Лукашенко же обложен со всех сторон этими агентами. К слову, что если в случае этого Якименко Янукович, скорее всего, знал и давал на это добро, то, думаю, что у Лукашенко ситуация гораздо хуже.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама