Главная новость
Статьи в фокусе

В Москве снова просят переговоров: выставлены новые условия

В России считают, что дипломатическое урегулирование может принять не украинская сторона, а Вашингтон и Брюссель
11-02-2023, 16:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Москве снова просят переговоров: выставлены новые условия
12.5т

В Кремле вновь заявили о готовности переговоров с Украиной "на основе существующей реальности".

Об этом заявил заместитель иностранных дел России Сергей Вершинин в интервью одному из главных пропагандистских телеканалов.

Московский чиновник утверждает, что Москва не против диалога.

"Классика говорит, что любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы, естественно, уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы ", – сказал сотрудник министерства, предусмотрительно заменив термин "война" на "военные действия".

По словам Вершинина, в Кремле рассматривают переговоры "без предварительных условий", однако на основе существующей реальности". Он также добавил, что решение о дипломатическом урегулировании якобы может принять не украинская сторона, а Вашингтон и Брюссель. Более того, обвинил Киев в "прерывании" переговорного процесса.

Реклама

Читают сейчас: Фицо призвал предоставить ЕС мандат для переговоров с РФ по войне в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама