Жданов: Начался второй этап битвы за Донбасс

С западной техникой ВСУ смогут «размазать» попытки России создать мощную группировку
30-01-2023, 22:03 / Редактор: Інна Волєва

Жданов: Начался второй этап битвы за Донбасс
2.7т

Путин мечтает о новом наступлении на Украину. Однако с западной техникой Вооруженные Силы Украины могут «размазать» все попытки России создать мощную группировку, а потом еще и пойдут в контрнаступление.

Об этом «24 Каналу» сказал украинский военный эксперт Олег Жданов. Он отмечает, что мы можем даже не увидеть классического формирования ударной группировки и выдвижения ее для возобновления масштабного наступления.

По его словам, события, которые происходят на Донецком направлении – это начало второго этапа «битвы за Донбасс».

- Российские войска будут наращивать усилия, но их техника не успевает. Личный состав России уже здесь – на Донбассе, и оккупанты будут пытаться прорвать оборону ВСУ хоть на каком-то направлении, – считает Жданов.

По мнению эксперта, до 24 февраля по прибытию западных образцов вооружения ВСУ могут просто «размазать» все попытки России создать какую-то мощную группировку.

- России просто не будет хватать даже того потока человеческих ресурсов, который они сейчас перебрасывают в Украину. А у нас будет возможность наносить огневое поражение с последующей подготовкой к контрнаступлению, – заявляет Жданов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 589

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей