Состоится суд над действующим нардепом из "Слуги народа": "забыл" о съемной квартире

Речь идет о нардепе от "Слуги народа" Максиме Пашковском
24-12-2022, 08:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Состоится суд над действующим нардепом из
3.7т

В Украине будут судить действующего народного депутата, который не задекларировал съемную квартиру.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"В декларации за 2020 год народный депутат не указал квартиру стоимостью около 2 млн грн, которую он арендовал в течение года. Таким образом, народный избранник не задекларировал недвижимое имущество, что более чем в 865 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в суд направлено обвинительный акт в отношении действующего народного депутата, который обвиняется в умышленном внесении заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 243

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 245

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей