Главная новость
Статьи в фокусе

Эксперт объяснил, почему враг больше не поражает военные объекты Украины

Куда РФ будет продолжать наносить удары
20-12-2022, 10:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Эксперт объяснил, почему враг больше не поражает военные объекты Украины

Волнующий многих украинцев вопрос озвучил ведущий программы "ТСН": РФ будет продолжать наносить удары по энергетической инфраструктуре страны или еще будет уничтожать военные объекты. Свое мнение по этому поводу высказал военный эксперт Александр Коваленко.

Интервью Александра Коваленко для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт назвал главную причину того, что оккупанты не поражают военные объекты Украины: "Скажем так, они уже абсолютно и полностью убедились в том, что поражение военных целей им не приносит абсолютно никакого успеха. Почему? Потому что еще в самом начале полномасштабного вторжения в Украину основные объекты, откуда ведется управление войсками, где размещались штабы, командные пункты, войсковые части, большинство этих объектов поменяли свое месторасположение, то есть сам объект на месте остался, но он пустует. Разве что только охрана там может находиться".

"Кроме того, достаточно проблематично для них сейчас прорвать нашу ПВО. Чтобы осуществить прорыв ПВО, нужно задействовать большое количество ракет. Чтобы задействовать большое количество ракет по военной части, это неэффективное израсходование и без того дефицитного ресурса", - подытожил Александр Коваленко.

Реклама

Читают сейчас: Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама