В Офисе президента считают, что Россия будет на самом деле готова вести переговоры о мире и выводить свои войска из Украины после деоккупации Донецка или Луганска.
"Политически и психологически Россия еще не созрела к настоящим переговорам и выводу войск. Но это произойдет. Сразу после освобождения Донецка или Луганска", - сообщил в Twitter советник председателя ОП Михаил Подоляк.
Он также добавил, что сейчас поддержка войны в самой России "стремительно летит на дно". У всех "от олигарха до сапожника" формируется мнение, что "время заканчивать".
Главное
Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные
По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе
Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC
Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA
Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе
Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
