Главная новость
Статьи в фокусе

В "ДНР" и "ЛНР" согласились перенести местные выборы

7-10-2015, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В
2.7т

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на предстоящий 2016 год.

В частности, с такими заявлениями в Минске выступили представители сепаратистов в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Денис Пушилин и Владислав Дейнего, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Как отметили делегаты, это решение принято после изучения итогов парижского саммита лидеров "нормандской четверки", в которой 2 октября приняли участие главы Украины, России, Франции и Германии.

"По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - сказали они.

В то же время, ЛДНР выдвинули ряд условий Киеву, включая предоставление особого статуса некотролируемой Украиной части Донбасса.

"За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с нами редакции", – было сказано в их заявлении.

Реклама

Читают сейчас: Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама