Почему Россия достает со складов боеприпасы 40-х годов: ответ Жданова

Сирия, Ливия, Чечня - боевые столкновения в этих странах вымотали РФ за последние 30 лет
5-11-2022, 12:55
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Почему Россия достает со складов боеприпасы 40-х годов: ответ Жданова
2.5т

Военный эксперт Олег Жданов отметил важный фактор, который говорит о том, что Россия скоро будет воевать боеприпасами времен Второй мировой войны. За последние 30 лет РФ слишком много израсходовала оружия в Грузии, Чечне, Сирии и Ливии.

"Это большие проблемы у российской армии. Мы ошиблись в оценке. Кстати, вот мы киваем всё время на западных аналитиков, говорим, что они ошиблись. Дело в том что никто не учёл такой небольшой нюанс как войны которые провела Российская Федерация за эти 30 лет: начиная с двух чеченских войн, причем вторая чеченская - расход боеприпасов был просто неограниченный. Тысячи тонн выкладывались на грунт - это есть такое понятие в артиллерии. Потом была война в Грузии, потом была война в Сирии, потом были боевые столкновения в Ливии и вот война в Украине", - сказал Жданов.

Полковник ВСУ подтвердил, что у РФ количество боеприпасов достигает миллионов единиц, но есть нюанс: это древние боекомплекты времен Второй мировой войны.

"Они лежат по 50 лет и скажу человеческим языком: они в страшном состоянии. Но сегодня, видите, Россия прибегает к любым методам для того чтобы обеспечить свою огневую мощь - то есть они точно также могут у них на складах сдетонировать", - добавил Жданов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

ГУР поразило два больших десантных корабля в Севастопольской бухте 63

Спецподразделение ГУР "Призраки" вывело из строя два больших десантных корабля Черноморского флота РФ и уничтожило радарную станцию за одну ночь.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
401

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей