Главная новость
Статьи в фокусе

В ISW назвали сроки деоккупации правобережья Херсонской области

Оккупанты готовятся к обороне Херсона
25-10-2022, 13:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: korrespondent.net

В ISW назвали сроки деоккупации правобережья Херсонской области
2.8т

ВСУ смогут взять под контроль правобережье Херсонской области до конца этого года. К такому выводу пришли аналитики американского Института изучения войны (ISW).

"Позиция россиян в верхней части Херсонщины, вероятно, является неустойчивой; и украинские силы, вероятно, захватят верхнюю часть Херсонской области до конца 2022 года", - говорится в сообщении.

В ISW отмечают, что российские оккупанты готовятся к обороне Херсона и не отходят полностью с правобережной части области.

По словам некоторых российских военных блогеров, на которых ссылается ISW, РФ "сдаст" Херсон, поскольку попытка удержать его может привести к поражению.

Также отмечается, что в РФ не подготовили информационное пространство для военного поражения в Херсонской области по состоянию на 24 октября.

Реклама

Читают сейчас: Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама