Это станет последней ошибкой: в Минобороны Финляндии пригрозили России

В Финляндии понимают, что Украине нужна всяческая помощь
15-10-2022, 17:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Это станет последней ошибкой: в Минобороны Финляндии пригрозили России
8.9т

Порог России для применения ядерного оружия по-прежнему считается высоким. Если РФ так поступит, это станет ее последней ошибкой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра обороны Финляндии Антти Кайкконена.

Кайкконен отмечает, что и ЕС, и НАТО сообщили, что реакция на использование ядерного оружия будет жесткой. По словам Кайкконена, разумно не говорить, что именно это означает, чтобы Россия не могла воспользоваться информацией.

Министр считает важным, чтобы подход Запада к действиям России и поддержке Украины оставался единым, потому что Россия проверяет единство Запада.

"Украине нужна всяческая помощь: боеприпасы и вооружение для фронта. Наступает холодная зима, и выезжающим из Финляндии в Украину солдатам обязательно понадобится зимнее снаряжение", - добавил министр.

Пока Финляндия предоставила Украине девять пакетов помощи оборонной техники на общую сумму около 105 миллионов евро. По словам Кайкконена, подготовка десятого пакета поддержки началась, а принятие решения состоится в конце осени.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 629

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 527

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама