Главная новость
Статьи в фокусе

Оккупанты снова пошли в атаку на Купянск

В результате ударов российских оккупантов пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов
21-09-2022, 22:55
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Генштаб ВСУ

Оккупанты снова пошли в атаку на Купянск
16.3т

Вооруженные силы Украины отбили атаки оккупантов в районе Купянская и еще четырех населенных пунктов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечернем сводке.

"За сутки подразделения наших войск отбили атаки противника в районах населенных пунктов Купянск, Веселое, Зайцевое, Курдюмовка и Бахмутское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 32 удара по вражеским позициям.

"Подтверждено поражение 17 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, четырех опорных пунктов, 10 позиций зенитных ракетных комплексов и одного склада с боеприпасами", - сказано в сводке.

В Купянске в результате вражеского обстрела получили ранения 5 человек, среди которых 13-летний мальчик

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

Он отметил, что враг продолжает терроризировать Харьковскую область обстрелами, в результате действий оккупантов страдают дети.

"Сегодня во время вражеского обстрела Купянска получили ранения 5 человек, среди которых 13-летний мальчик. Остальные пострадавшие – мужчины 36-ти, 47-ми и 63-х лет и 83-летняя женщина", - написал Синегубов.

Кроме того, по его информации, в результате обстрела с. Стрелечье Харьковского района ранена 55-летняя женщина.

Все пострадавшие госпитализированы и получают медицинскую помощь.

Реклама

Читают сейчас: Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама