В направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех - утренняя сводка Генштаба

Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары
12-08-2022, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК
В направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех - утренняя сводка Генштаба

Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины. В результате наступления в направлении Горловка-Зайцево оккупанты имели частичный успех.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. Продолжаются демонстрационные действия в целях сковывания наших подразделений. Отмечается проведение дополнительных мероприятий по усилению охраны участка границы в Брянской области.

На Харьковском направлении враг производил огненное поражение с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лебяже, Сосновка, Украинка, Дементиевка, Питомник, Русские и Черкасские Тишки, Шевеловка, Протопоповка, Верхний Салтов, Циркуны, Старая Гны. Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Верхнего Салтова.

На Славянском направлении обстрелы зафиксированы вблизи Вернополья, Богородичного, Шнурков, Курульки, Краснополья, Долины и Залимана. Возле последнего враг нанес еще и авиаудары. Противник пытается восполнить потери личного состава и техники.

На Краматорском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Северска, Григорьевки, Серебрянки и Верхнекаменского.

Вел наступление в направлениях населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении враг совершал обстрелы из танков и артиллерии недалеко от Переездного, Веселого, Бахмутского, Соледара, Вершины и Курдюмовки. Задействовал авиацию возле Выемки, Ивано-Дарьевки, Спорного, Яковлевки, Соледара и Бахмутского. В результате наступления в направлении Горловка - Зайцево противник частично имел успех.

Враг вел наступательные бои в направлениях населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Выимка, Бахмут, Веселая Долина и Кодема, успеха не имел, отошел. После проведения перегруппировки возобновил наступление на Кодему, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Водяного, Александрополя, Авдеевки и Песков. Противник нанес авиационные удары возле Марьинки и Водяного.

Оккупанты пытались вести наступательные бои в районах Спартака и Марьинки, успеха не имели, отошли. Продолжаются боевые действия у поселка Пески.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстреляны районы населенных пунктов Малая Токмачка, Малиновка, Лукьяновское, Гуляйполе, Щербаки, Владимировка, Богоявленка, Новоданиловка, Орехов, Новополь, Новоселка и Железнодорожное. Враг нанес авиаудары неподалеку от Угледара, Малых Щербаков и Новомихайловки.

На Южнобужском направлении с целью сковывания действий наших подразделений, враг обстреливал позиции Сил обороны и объекты гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Украинка, Посад-Покровское, Лупарево, Степная Долина, Новогригоровка, Веселый Кут, Широкое, Кобзарцы, Кавказ, Белая Криница, Тополино, Ивановка, Потёмкино и Трудолюбовка.

Нанес авиационных удары вблизи Осокоровки, Андреевки, Благодатного, Новогригорьевки и Мирного. Вел воздушную разведку БПЛА.

Корабельная группировка противника основные усилия сосредотачивается на ведении разведки, блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.

В готовности к применению крылатых ракет морского базирования находятся два их носителя.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
310
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
368
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
290
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
351
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
356
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
762
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
524
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
347
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
314
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
380
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
214
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
394
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
478
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
374
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
611
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
384
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
368
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
518
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
482
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
443
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
333
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
357
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
372
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
444
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
276
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
434
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
555
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
373
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
385
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
314
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
385
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
345
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
357
Больше новостей