• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Оставление Северодонецка и наступление на Южнобугском направлении - вечерняя сводка Генштаба

Оставление Северодонецка и наступление на Южнобугском направлении - вечерняя сводка Генштаба

Противник втік до села Ольгине Херсонської області
24-06-2022, 20:51 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Оставление Северодонецка и наступление на Южнобугском направлении - вечерняя сводка Генштаба
2.9т

Идут 121-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру пятницы, 24 июня, в акваториях Черного и Азовского морей враг удерживает четыре носителя крылатых ракет морского базирования.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в обстановке не отмечено. На последнем враг совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Бояро-Лежачи Сумской области.

На Слобожанском направлении противник пытается создать условия для перехода в наступление на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск.

На Харьковском направлении группировка войск противника ведет оборону для предотвращения продвижения подразделений Сил обороны в сторону границы к северу и северо-востоку от города Харьков. В то же время враг пытается вести штурмовые действия с целью улучшения тактического положения своих подразделений. Российский агрессор обстрелял из артиллерии Русскую Лозовую, Старый Салтов, Чугуев, Печенеги и Байрак.

На Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении Довгенькое – Долина. Штурмовые действия врага в направлениях Сулиговка – Вернополье и Дибровно – Курулька наши воины успешно отразили. Оккупанты провели дистанционное минирование местности в районе Долины.

На Северодонецком направлении оккупанты совершили артиллерийские обстрелы в районах Лисичанска, Северодонецка, Лоскутовки и Спорного. Нанесли авиационный удар в районе Лисичанска. Вели штурмовые действия в промзоне Северодонецка. Украинские защитники успешно отразили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг при поддержке артиллерии предпринял штурмовые действия в направлении Волчояровки.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Майорское. Нанесли авиаудары вблизи Яковлевки, Николаевки и Покровского. Противник овладел населенным пунктом Николаевка. Вражеская попытка разведки боем в направлении Мироновка – Углегорская ТЭС провалилась. Оккупанты с потерями отошли.

Российские захватчики нанесли ракетный удар с самолетов Ту-22М3 по городу Константиновке.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг оказывает систематическое огневое влияние вдоль линии столкновения с целью сковывания действий наших войск и недопущения их переброски на другие направления.

Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Павловка и Угледар. Совершал артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Северск. Штурмовые действия в районе Марьинки украинские воины в очередной раз отразили. Враг отошел.

На Южнобугском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занятых ранее рубежей. По результатам успешных наступательных действий наших подразделений часть сил врага оставила подготовленные оборонительные позиции и сбежала в Ольгино Бериславского района Херсонской области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
87
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
161
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
226
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
530
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
244
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
242
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
413
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
276
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
284
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
552
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
427
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
391
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
288
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
412
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
385
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
312
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
743
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
661
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
1.1т
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
416
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
363
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
405
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
393
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
356
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
464
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
1.1т
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
804
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
478
Больше новостей