Главная новость
Статьи в фокусе

В МВД оценили угрозу нового нападения на Украину со стороны Беларуси

Поблизу українського кордону перебуває близько 4 тисяч військовослужбовців
22-06-2022, 14:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УНІАН

В МВД оценили угрозу нового нападения на Украину со стороны Беларуси
2.1т

Сейчас скоплений войск на границе Беларуси недостаточное, чтобы организовать новый прорыв в Украину.

Об этом советник министра внутренних дел Вадим Денисенко заявил в эфире телемарафона.

Он отметил, что вблизи украинской границы находится около 4 тысяч военнослужащих из Беларуси. Этого количества мало, если говорить о попытках прорваться на Киев, Чернигов или другое направление Украины.

Денисенко отметил, что сегодня, 22 июня, состоится встреча президента РФ Владимира Путина и Александра Лукашенко в Минске. Советник министра не исключает, что именно на этой встрече Путин будет пытаться в очередной раз убедить Лукашенко привлечь свое войско, чтобы помочь России. Впрочем, Денисенко убежден, что Лукашенко снова будет пытаться выкрутиться.

"Говорить о том, что мы стоим на пороге масштабного наступления со стороны Беларуси пока что, к счастью, не приходится. Но мы вынуждены держать достаточно большие части и группировки, чтобы избежать даже теоретически этой возможности", – подчеркнул Денисенко.

Реклама

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама