Главная новость
Статьи в фокусе

Свои территории отдавайте: посол ответил тем, кто хочет "сохранить лицо" Путина

Американский военный стратег Эдвард Люттвак активно продвигал российскую идею референдума на Донетчине и Луганщине, как единственный вариант окончания войны
10-06-2022, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Свои территории отдавайте: посол ответил тем, кто хочет

На четвертом месяце полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий жестко отреагировал на заявления о необходимости "сохранения лица" президента страны-агрессора Владимира Путина.

Об этом он заявил в интервью "Укринформу".

Цихоцкий отметил, что Россия сознательно создала такую ​​ситуацию, при которой союзники будут требовать пойти на уступки Путину.

"Ибо что для них Донетчина или Луганщина? Озвучивались мнения, что надо спасать чье-то лицо. Пусть отдают свой Бранденбург или Пиренеи", - сказал польский дипломат.

"Сохранение лица" Путина:

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал 13 мая, что французский президент Эмманюэль Макрон подталкивал его согласиться на какие-либо уступки Путину, чтобы тот смог "сохранить лицо".

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что желание европейцев дать Путину сохранить лицо излечит историю.

Реклама

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама