Главная новость
Статьи в фокусе

Путин наградил военную бригаду - палачей и мародеров в Буче

Путин назвал гвардейской бригаду, которая зверствовала в Киевской области
18-04-2022, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сегодня

Путин наградил военную бригаду - палачей и мародеров в Буче

Президент России Владимир Путин присвоил 64-й бригаде, которая в марте оккупировала Бучу в Киевской области, почетное звание гвардейской за "примерные действия" в ходе войны в Украине. Указ опубликован на портале правительственных документов РФ.

"За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов", — говорится в документе.

Почетное звание было присвоено бригаде после того, как она вышла из Киевской области, оставив Бучу разрушенной и разграбленной, а сотни ее жителей – убитыми.

Бригада является подразделением в составе 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа и дислоцируется в Хабаровском крае.

Реклама

Читают сейчас: В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама