Как будут освобождать Мелитополь: два сценария есть у мэра Ивана Федорова

Что будет с предательницей Г. Данильченко и ее приспешниками?
23-03-2022, 22:13 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РИА Мелитополь /
Читати українською
Как будут освобождать Мелитополь: два сценария есть у мэра Ивана Федорова
10.8т

Когда И. Федоров вернется в Мелитополь, как сегодня происходит руководство городом, что будет с Г. Данильченко и ее приспешниками.

Ответы на эти и другие вопросы законно избранный мэр Мелитополя Иван Федоров изложил в программе «Пряма мова» на запорожском телеканале ТВ 5.

Мелитополь 24 февраля принял на себя удар российской армии. А с 26 февраля город живет в оккупации. Но врага никто не встречали с хлебом и солью. Более того, люди стали выходить на антиоккупационные митинги, чего явно не ожидал противник.

- Они не понимают, что митинги бывают не проплаченные и, что ни один человек их организовывает, а люди сами проявляют стихийные волеизъявления, к которым в Украине уже все привыкли, а в России это просто не возможно. Они стали искать крайнего в организации митинга. Кроме того, я подписал распоряжение по закону о коллаборации, поэтому им было не комфортно работать с нашей командой. Думаю, это и стало причиной того, что с рабочего места меня украли и посадив в ИВС в горотдела полиции, - сообщил в прямом эфире мэр Мелитополя Иван Федоров.

Отвечая на вопросы ведущего, городской голова высказал уверенность в том, что оккупированные сегодня города государство Украина не отдаст РФ. В этом его заверил лично Президент Владимир Зеленский во время встречи после освобождения из плена.

- Владимир Зеленский меня четко заверил – никаких переговоров о сдаче оккупированных на сегодня территорий Запорожской и Херсонской областей не ведется. Для меня было важно услышать это от Президента, так как я являюсь городским головой оккупированного города, - подчеркнул Иван Федоров.

В настоящее время Иван Федоров и часть команды находятся в Запорожье, остальные на территории Мелитополя. Так и осуществляется работа. Команда уже направила в Офис Президента в РФ письма с просьбой организовать «зеленый» коридор для поставки медикаментов и продуктов в Мелитополь.

Что касается Галины Данильченко, которая провозгласила себя мэром не законно, то ее Иван Федоров назвал «торпедой».

- Новая власть во главе с самопровозглашенной Гадиной Данильченко, направлена не на решение проблем, а на разграбление и мародерство. Все что они делают – взяли списки бизнесменов и грабят у кого что осталось, а непокорных задерживают. Я считаю, что это не ее поступок (имеется ввиду назначение, - ред.). Старшие кураторы заставили ее сделать этот шаг. У Галины Викторовны в связи с этим будут проблемы. Ее выставили «торпедой» для решения своих вопросов. Я не могу сказать, что кто-то есть адептом РФ. Но точно есть люди с преступным нутром, которые пытаются решить свои проблемы и виноваты в том, что происходит с Мелитополем. Рад, что у нас в команде единичные случаи тех, кто сейчас помогает Галине Данильченко работать. Но реакция громады такая – все ждут войска ВСУ и легитимную власть. А по коллаборантам Закон жестко квалифицирует такие действия. Галина Данильченко и все его приспешники сядут, как минимум, на 15 лет, - сказал Иван Федоров.

На вопрос ведущего, когда Иван Федоров планирует вернуться в Мелитополь, ответил был следующим:

- Либо это будет дипломатическое решение вопроса и наша территория будет деоккупирована, а российские войска уберутся из города. Или это будет военная деоккупация нашими военными. И тогда мы с войсками зайдем в город, чтобы поднять флаг Украины над украинским Мелитополем, - рассказал о перспективах ближайшего будущего Иван Федоров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:06
Мерц призвал Зеленского обеспечить, чтобы украинские мужчины оставались в стране
1
09:47
Во Львове часть больниц осталась без света из-за нового решения правительства
139
09:28
Гороскоп на 7 января: прогноз для всех знаков зодиака
182
09:09
Макрон раскрыл главные решения "коалиции желающих" в Париже
218
08:57
Когда нужно убирать новогоднюю елку: благоприятные даты
268
08:13
В Гренландии ответили на территориальные посягательства Трампа
283
07:58
Снегопады и дожди: прогноз на 7 января
208
07:36
Радовался "смерти" Капустина и называл Буданова "деревенским политтехнологом": российского оппозиционера могут выдворить из Литвы
755
07:14
Банк может заблокировать карту без вашего ведома: названы самые частые причины
493
22:57
Финансовый гороскоп на январь 2026 года
563
22:43
Пять суток бродил по Карпатам: на границе с Румынией спасли заблудившегося днепрянина
415
22:19
Россияне уже пытались наступать по дну бывшего Каховского водохранилища
22:03
Компенсация бизнесу уничтоженного войной имущества: ЭКА начало принимать заявления
360
21:58
Трамп настроен захватить Гренландию, и никто не сможет его остановить, - Sky News
402
21:33
Спрос вырос в четыре раза. Спортивный костюм Мадуро от Nike неожиданно стал популярным
336
21:14
Ситуация в Гуляйполе усложнилась: Федоров ответил, есть ли угроза для Запорожья
446
21:13
Зеленский, Макрон и Стармер подписали декларацию о развертывании иностранного контингента в Украине
633
20:56
Правительство Венесуэлы усилило репрессии после исчезновения Мадуро, - FT
464
20:41
Европа закрывает глаза на угрозы Трампа в отношении Гренландии ради Украины, - Politico
363
20:18
Коалиция желающих поддержит Украину в случае нового нападения РФ, - проект заявления
558
20:01
Путин столкнется с невидимой армией, если Украина уступит территорию, - The Telegraph
1.8т
19:55
Гороскоп на 7 января: прогноз для каждого знака зодиака
957
19:36
Сильные морозы и мощные снегопады: на Украину надвигается резкое похолодание
562
19:17
Украина и союзники почти согласовали ключевые документы о прекращении огня, - Politico
473
18:58
Гороскоп на неделю по картам таро: у кого впереди период стабильности
819
18:39
Надвигающиеся морозы существенно повлияют на графики отключений света, - эксперт
573
18:20
В Украине хотят ввести новую систему изъятия водительских удостоверений
1.1т
18:01
Мирные переговоры по Украине "зависли", - The Independent
751
17:42
Одиночество уйдет: эти знаки зодиака скоро перестанут быть одни
1.3т
17:23
Спецпредставитель Путина посмеялся над ЕС на фоне претензий Трампа на Гренландию
729
17:04
В Париже обсудили практическую реализацию гарантий безопасности для Украины
391
16:45
НБУ поднял курс доллара до рекордного значения
551
16:26
Количество погибших из-за протестов в Иране возросло, - The Washington Times
423
16:07
Зеленский теряет оптимизм относительно мира в Украине, - NYT
836
15:48
Кадыров назначил своего 20-летнего сына вице-премьером Чечни
692
15:29
Мировые цены на нефть снизились, - Reuters
376
15:10
Каждый третий американец одобряет похищение Мадуро, - Reuters
346
14:51
Трамп назвал фамилии американских чиновников которые вместо Мадуро будут управлять Венесуэлой
583
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie