Как будут освобождать Мелитополь: два сценария есть у мэра Ивана Федорова

Что будет с предательницей Г. Данильченко и ее приспешниками?
23-03-2022, 22:13 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РИА Мелитополь /
Читати українською
Как будут освобождать Мелитополь: два сценария есть у мэра Ивана Федорова
10.7т

Когда И. Федоров вернется в Мелитополь, как сегодня происходит руководство городом, что будет с Г. Данильченко и ее приспешниками.

Ответы на эти и другие вопросы законно избранный мэр Мелитополя Иван Федоров изложил в программе «Пряма мова» на запорожском телеканале ТВ 5.

Мелитополь 24 февраля принял на себя удар российской армии. А с 26 февраля город живет в оккупации. Но врага никто не встречали с хлебом и солью. Более того, люди стали выходить на антиоккупационные митинги, чего явно не ожидал противник.

- Они не понимают, что митинги бывают не проплаченные и, что ни один человек их организовывает, а люди сами проявляют стихийные волеизъявления, к которым в Украине уже все привыкли, а в России это просто не возможно. Они стали искать крайнего в организации митинга. Кроме того, я подписал распоряжение по закону о коллаборации, поэтому им было не комфортно работать с нашей командой. Думаю, это и стало причиной того, что с рабочего места меня украли и посадив в ИВС в горотдела полиции, - сообщил в прямом эфире мэр Мелитополя Иван Федоров.

Отвечая на вопросы ведущего, городской голова высказал уверенность в том, что оккупированные сегодня города государство Украина не отдаст РФ. В этом его заверил лично Президент Владимир Зеленский во время встречи после освобождения из плена.

- Владимир Зеленский меня четко заверил – никаких переговоров о сдаче оккупированных на сегодня территорий Запорожской и Херсонской областей не ведется. Для меня было важно услышать это от Президента, так как я являюсь городским головой оккупированного города, - подчеркнул Иван Федоров.

В настоящее время Иван Федоров и часть команды находятся в Запорожье, остальные на территории Мелитополя. Так и осуществляется работа. Команда уже направила в Офис Президента в РФ письма с просьбой организовать «зеленый» коридор для поставки медикаментов и продуктов в Мелитополь.

Что касается Галины Данильченко, которая провозгласила себя мэром не законно, то ее Иван Федоров назвал «торпедой».

- Новая власть во главе с самопровозглашенной Гадиной Данильченко, направлена не на решение проблем, а на разграбление и мародерство. Все что они делают – взяли списки бизнесменов и грабят у кого что осталось, а непокорных задерживают. Я считаю, что это не ее поступок (имеется ввиду назначение, - ред.). Старшие кураторы заставили ее сделать этот шаг. У Галины Викторовны в связи с этим будут проблемы. Ее выставили «торпедой» для решения своих вопросов. Я не могу сказать, что кто-то есть адептом РФ. Но точно есть люди с преступным нутром, которые пытаются решить свои проблемы и виноваты в том, что происходит с Мелитополем. Рад, что у нас в команде единичные случаи тех, кто сейчас помогает Галине Данильченко работать. Но реакция громады такая – все ждут войска ВСУ и легитимную власть. А по коллаборантам Закон жестко квалифицирует такие действия. Галина Данильченко и все его приспешники сядут, как минимум, на 15 лет, - сказал Иван Федоров.

На вопрос ведущего, когда Иван Федоров планирует вернуться в Мелитополь, ответил был следующим:

- Либо это будет дипломатическое решение вопроса и наша территория будет деоккупирована, а российские войска уберутся из города. Или это будет военная деоккупация нашими военными. И тогда мы с войсками зайдем в город, чтобы поднять флаг Украины над украинским Мелитополем, - рассказал о перспективах ближайшего будущего Иван Федоров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Подписи будто под копирку: Минюст США оправдывается из-за странных "помилований" Трампа
459
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
472
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
819
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
569
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
616
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
1.2т
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
476
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
1.1т
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
587
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
338
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
667
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
407
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
504
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
497
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
2.9т
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
1.4т
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
806
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
512
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
3.6т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
674
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
668
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
515
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
607
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
390
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
2.4т
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
788
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
672
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
417
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
574
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
610
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
392
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
522
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
1.3т
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
849
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.4т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.7т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie