Главная новость
Статьи в фокусе

Путин после провала в Украине отказывается слушать разведку – Focus

Путин чистит свои спецслужбы
23-03-2022, 08:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Путин после провала в Украине отказывается слушать разведку  – Focus

С начала войны на территории Украины отношения между президентом РФ Владимиром Путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных.

Об этом пишет Focus. Поскольку вторжение в Украину идет не так, как планировалось, Путин чистит свои спецслужбы.

Как отмечает эксперт в сфере российской разведки Андрей Солдатов, война в Украине началась с того, что Путин публично унизил главу внешней разведки Сергея Нарышкина. Через несколько недель карательные мероприятия в спецслужбе ФСБ стали публичными. Пострадал отдел, отвечающий за иностранную разведку: генерал Сергей Беседа и другой офицер спецслужбы были допрошены и посажены под домашний арест; – заместителя начальника Национальной гвардии Романа Гаврилова отправили в отставку.

Все эти случаи связаны с тем, что война в Украине пошла не так, как рассчитывали оккупанты, а в Кремле обвиняют именно разведку. Путин придерживается своих убеждений относительно Украины и постоянно транслирует их в России, а также за ее пределами.

Поэтому Путин прекратил прислушиваться к разведке, поскольку убежден, что сам знает больше об Украине, чем все остальные.

Реклама

Читают сейчас: "Путин улыбнулся": в The Guardian объяснили влияние событий на Ближнем Востоке на Украину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама