Украина в иске против России требует репараций

Киев считает, что это обязательный вопрос, но для более поздней стадии войны в Украине.
15-03-2022, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Корреспондент

Украина в иске против России требует репараций
2.4т

Украина включила вопрос репараций в иск против России, который рассматривает Международный суд ООН. Об этом заявил постпред президента в АР Крым Антон Кориневич в интервью ТСН.

По его словам, речь идет о деле о геноциде против Украины.

"Этот вопрос (вопрос репараций, - ред.) мы, безусловно, включили в нашу позицию 7 марта во время слушаний. Мы объявляли, что это важный момент, и наша позиция включает в себя репарации, но это вопрос для более поздней стадии, для решения дела по существу. Но мы об этом не забываем, не забудем и обязательно будем включать в наши требования", - отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина сорвала надежды Путина заработать на войне в Иране, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 536

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей