ЦРУ проводит подготовку украинских спецподразделений по секретной программе

Секретная программа была создана администрацией Барака Обамы в 2014 году
15-01-2022, 13:14 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: zn.ua
ЦРУ проводит подготовку украинских спецподразделений по секретной программе

ЦРУ США курирует секретную программу подготовки в США элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки, сообщает ресурс Yahoo News.

Как сообщает ресурс со ссылкой на пять анонимных экс-сотрудников разведслужб и органов нацбезопасности, знакомых с этой инициативой, программа базируется на тайном объекте на юге США, название которого не разглашается.

Секретная программа под руководством военизированных формирований, работающих в Управлении наземных операций ЦРУ, была создана администрацией Барака Обамы после вторжения России в Украину и аннексии Крыма в 2014 году.

Программа была расширена при администрации Дональда Трампа, а администрация Джо Байдена расширила ее еще больше, сообщает Yahoo! News со ссылкой на бывшего высокопоставленного сотрудника разведки.

Многонедельная программа ЦРУ в США включает обучение обращению с огнестрельным оружием, методам маскировки, наземной навигации, различным тактикам, разведывательным методикам и другим навыкам.

Отмечается, что силы, обученные ЦРУ, могут сыграть решающую роль в случае эскалации на восточной границе Украины.

Читают сейчас: Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей