В Кремле назвали главное условие нападения на Украину

Это заявление – самое ясное объяснение наращивания Россией войск у украинской границы
25-11-2021, 10:41 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: 24 канал

В Кремле назвали главное условие нападения на Украину
6.8т

Глава Совета по внешней и оборонной политике России и советник Кремля Федор Лукьянов заявил о том, что Россия атакует Украину в случае ее вступления в НАТО.

Об этом сообщает британское издание Telegraph.

При этом журналисты отметили, что его заявление – самое ясное объяснение наращивания Россией войск у украинской границы.

"Это предположение является самым четким объяснением того, почему Россия собирает войска у границы с Украиной", – отмечает издание.

А Лукьянов тем временем еще предупредил: если НАТО будет расширяться на Восток, "России придется изменить систему и провести новые красные линии".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 18

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей