Бессмертный о заявлении Зеленского: "Это основание для начала процедуры импичмента"

Что не предложение - то криминал
26-06-2021, 11:41 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

Бессмертный о заявлении Зеленского:
3.1т

Дипломат, экс-представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный отметил, что в интервью телеканалу "1+1" президент Владимир Зеленский признался в действиях, в которых есть признаки госизмены.

"Правомерна постановка вопроса, что президент говорил неправду, он лгал. Но и вероятная постановка вопроса о превышении своих полномочий не только президентом, но и людьми, которые находятся вокруг него. Я имею в виду руководителя Офиса (президента — ред.), представителей СНБО и т.д", - отметил эксперт.

С его слов, президент и его окружение также могли помешать реализации конституционных полномочий парламента и депутатов, которые были вовлечены в организацию временной специальной комиссии, которая изучала эти вопросы и должна была дать законный ответ.

"Вообще в этом интервью, что не предложение - то криминал. Все эти предложения достойны, чтобы их оценили как действия с признаками госизмены. И это основание для начала процедуры импичмента", - подчеркнул дипломат.

Бессмертный отметил, что на самом деле, что в 2020 году главной целью России было "вытащить Цемаха", которого подозревают в причастности к трагедии малайзийского лайнера над Донбассом. А операция по ЧВК "Вагнер" стала одним из фрагментов работы спецслужбы РФ и их контрагентов в Украине.

"Так, как операция "вагнеровцев", так и операцию по вывозу с оккупированной территории Цемаха, направлены на сбор доказательной базы по МН17, - разъяснил эксперт - На Банковой нас убеждали, что голландской стороной Цемах был допрошен. Это неправда! Цемаха голландская сторона никогда не допрашивала".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.2т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей