Ситуация остается напряженной: Муженко назвал регионы Украины, которые Путин может атаковать

Какие области под угрозой
26-05-2021, 17:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Ситуация остается напряженной: Муженко назвал регионы Украины, которые Путин может атаковать
2.9т

План "Новороссия" остался, возможно, он видоизменен, с учетом того опыта, который приобрели и Вооруженные силы Украины, и Украина как государство в период с 2014 года, и того, что почувствовала Россия.

Об этом "Апострофу" рассказал начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Актуальной, по его мнению, остается угроза для южных и частично восточных регионов.

"Ситуация остается напряженной, а первоочередными объектами могут быть Херсонщина вместе с Северо-Крымским каналом и Одесса. Вопрос вообще стоит в том, чтобы, возможно, отрезать и лишить Украину выхода к морю – и Черному, и Азовскому. Соответственно, тогда уже Азовское море становится де-факто внутренним морем Российской Федерации. По большому счету и Черное море становится практически полностью подконтрольным Российской Федерации. Это представляет угрозу не только для Украины, не только для региона, но и для всего мирового сообщества", - отметил Муженко.

Реклама
Читают сейчас: Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 535

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 921

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 357

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама