Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский примет участие в праздновании 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой

В рамках визита состоится президентский саммит
3-05-2021, 14:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Укринформ

Зеленский примет участие в праздновании 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой
3.4т

Президент Украины Владимир Зеленский 3 мая примет участие в праздновании 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой. Об этом сообщает Укринформ.

В рамках визита состоится президентский саммит, а также двусторонние переговоры между президентами Украины и Польши.

Ожидается, что в ходе встречи Владимира Зеленского и Анджея Дуды в королевском замке в Варшаве состоится дискуссия на тему будущего Европы. В ходе дискуссионной панели президенты Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии обсудят общий исторический опыт и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Президенты подпишут совместную декларацию, приуроченную к годовщине Конституции Речи Посполитой, которая была принята 3 мая 1791 года и является одной из старейших в Европе.

После совместной встречи президентов состоятся двусторонние переговоры президента Анджея Дуды с президентом Владимиром Зеленским.

Реклама

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама