"За 3-5 дней", - в Минобороны рассказали о данных разведки по нападению России

Разведка работает, армия готовится
18-04-2021, 13:41 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

5.9т

На фоне концентрации подразделений российской армии на границе с Украиной в Сети появилась инсайдерская информация о том, в какой готовности находятся ВСУ на случай нападения России.

Журналист Роман Шрайк в своем Telegram-канале опубликовал данные разговора с высокопоставленным чиновником МО, ответственным за организацию обороны украинской армии.

Шрайку удалось выяснить, что подразделения украинской армии готовы к любому развитию событий и способны оперативно перебрасывать войска со скоростью 600 км в сутки, развернув группировку для нанесения контрудара по российским военным.

"У меня была возможность пообщаться с одним из главных людей в стране, которые организовывают оборону.

"У меня была возможность пообщаться с одним из главных людей в стране, которые организовывают оборону.

- Вы сможете отразить вторжение?

- Да. Разведка работает, мы готовимся.

- Нападение не состоится в один момент, будут финальные приготовления. Вы их увидите?

- Да, разведка их обнаружит за 3-5 дней.

- А отреагировать успеете? - Мы можем перебрасывать войска со скоростью 600 км в сутки. Какое самое дальнее расстояние?

- 1200 км.

- Это 2 суток. Значит успеем", - цитирует свой диалог с в высокопоставленным чиновником Шрайк.

По его словам, на фоне заявлений о необходимости успокоить украинцев готовность армии дает возможность относиться к ситуации на восточных границах более спокойно.

"Постоянно слышу от украинских политиков, что "нам нужно успокоить людей". Но думаю, что успокоенность - это не то, что необходимо. Нужна уверенность, что наша армия справится. И армия эту уверенность дает", - отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кадровые перестановки в ОП: почему Зеленский назначил Буданова главой Офиса президента.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 735

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей