Локдаун на подходе: названы предварительные сроки жесткого карантина

Что запретят в январе
9-12-2020, 12:59 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Лига /
Читати українською
Локдаун на подходе: названы предварительные сроки жесткого карантина
2.1т

Правительство ужесточит карантинные ограничения с 8 по 25 января, пишет LIGA.net со ссылкой на проект постановления Кабмина, который должны рассмотреть в среду, 9 декабря.

По данным издания, в этот период расширят некоторые ограничительные противоэпидемические мероприятия:

  • будет запрещен прием посетителей спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, кроме посещения спортсменами национальной сборной;
  • проведение всех массовых мероприятий, кроме проведения официальных спортивных мероприятий;
  • работа предприятий общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов;
  • деятельность продовольственных и непродовольственных рынков;
  • посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.

При этом сообщается, что разрешат работу заведений общественного питания в аэропортах, торговлю товарами, которые относятся к средствам гигиены, средствам связи. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить с осуществлением адресной доставки заказов и работу парикмахерских и салонов красоты по предварительной записи.

В период с 11 января по 22 января, по данным издания, рекомендуется организациям независимо от формы собственности, установить для работников режим дистанционной (надомной) роботы.

Также LIGA.net подтверждает информацию о том, что карантин планируют продлить до конца зимы.

При этом отмечается, что к уже существующим ограничениям подготовили дополнительные.

  • Запрещается проведение массовых (культурных, в том числе концертов, спортивных, социальных, рекламных и т.д.) мероприятий с участием более 20 человек (в случае проведения мероприятий с количеством участников до 20 человек организатор обеспечивает соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра), кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  • Запрещается деятельность культовых сооружений и помещений, приспособленных под молитвенные нужды, при условии их наполненности более 50% предусмотренных стационарных мест для сидения; Можно проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе с соблюдением дистанции 1,5 метра;
  • Запрещается прием посетителей в кинотеатры с наполненностью кинозалов или залов более 50 мест (размещение осуществляется со свободным местом рядом, спереди и сзади) в каждом отдельном кинозале или зале; Разрешен прием посетителей в музеях, выставках, галереях с возможность ограничить количество посетителей в зале из расчета 1 человек на 10 кв. метров.
  • Запрещается проведения дискотек, развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.) с организацией досуга, в том числе проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий и тому подобное;
  • Запрещается проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей с более чем одной группы / класса и в присутствии зрителей (посетителей).
  • Также запрещается работа ресторанов, кафе, баров после 23 и до 7 часов, с запретом проведения расчетных операций после 22 часов, кроме доставки заказов и заказов на вынос.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
326
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
556
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
369
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
325
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
788
16:19
"Сейчас самое время": в The Hill сказали, как Трамп может остановить войну в Украине
513
16:03
Тарифы на газ: кто из украинцев заплатит больше уже в мае
386
15:56
Пасхальная корзина: рекомендации священника
377
15:31
В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь
426
15:09
"Почему именно со мной?" - Симоньян разрыдалась в эфире
787
14:57
В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico
403
14:41
Трамп смотрит на войну глазами Путина: The Telegraph о том, почему Рубио вынужден маневрировать
430
14:18
Похолодание накроет Украину, температура упадет на 5-10 градусов: стала известна дата
676
14:01
В СМИ назвали дату, когда страны могут согласовать полное и всеобъемлющее прекращение огня
471
13:59
РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду
496
13:33
В Канаде горел музей украинского наследия: что известно
385
13:13
Курортный сезон: будут ли работать в Одессе пляжи
439
12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
730
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
502
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
503
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
456
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
425
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
755
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
432
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
690
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
610
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
553
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
3.9т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
663
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
490
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
413
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
337
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
527
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
2.3т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
851
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
728
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
717
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
658
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie