Главная новость
Статьи в фокусе

Правительство предлагает Раде запретить госслужащим входить в партии

6-04-2015, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Правительство предлагает Раде запретить госслужащим входить в партии

Кабинет министров предлагает Раде запретить государственным служащим входить в политические партии.

Об этом идет речь в правительственном законопроекте № 2490 "О государственной службе", текст которого размещен на сайте Верховной Рады, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

В частности, правительство предлагает Раде запретить чиновникам состоять в политических партиях, а также как-либо использовать свое служебное положение в целях полиических партий.

Также в законопроекте сказано, что действие данного закона распространяется на госдолжности в секретариате Кабмина, АП, аппарате СНБО, аппарате Верховной Рады, секретариате КСУ, секретариате Высшего совета юстиции, ЦВК, Счетной палате, секретариате уполномоченного по правам человека, в министерствах и других центральных органах исполнительной власти, в местных государственных администрациях.

Реклама

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама