Главная новость
Статьи в фокусе

"Разбойник" из Борисполя, которого выгонял Зеленский, баллотируется в мэры

Чиновник идет в главы города от "Радикальной партии"
2-10-2020, 17:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

3.2т

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, которого в 2019 году во время публичного конфликта президент Владимир Зеленский назвал "разбойником", баллотировался в мэры Борисполя.

Как сообщают данные ЦИК, чиновник идет в главы города от "Радикальной партии", передает obozrevatel.com.

Отметим, что за пост главы Борисполя поборются 18 кандидатов. Среди них и действующий глава города Анатолий Федорчук и два его однофамильца – Александр Федорчук и Артем Федорчук.

Добавим, что в своих данных Годунок указал, что у него отсутствует судимость, однако ранее публиковалась информация, что он ранее был осужден за разбой.

Также он в 2005 году был помощником народного депутата Александра Марченко. После он стал депутатом Бориспольского городского совета, вступил в "Радикальную партию", а после переметнулся в "Батьківщину". В 2017 году стал секретарем городского совета.

10 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский выгнал из зала секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка. Позже Годунок захотел судиться с Зеленским, однако потом передумал.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама