Президент Владимир Зеленский заявил о необходимости прямого диалога с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает Euronews.
"Я разговаривал с российским президентом как раз перед вступлением в силу перемирия. Мы обсудили сложные вопросы соблюдения режима прекращения огня. Пока есть результат этого диалога, и мы его видим. Этого недостаточно", - рассказал Зеленский.
По его словам, без прямого диалога с Путиным не будет мирного результата на Донбассе.
"Я не боюсь прямого диалога с президентом России. Я думаю, что это правильно. Если у нас есть возможность поговорить, и результаты этих переговоров могут помочь приблизиться к прекращению войны - это должно быть сделано, независимо от того, как разные люди или разные регионы реагируют на это. Если нет диалога - не будет и результата. Это я понимаю очень ясно. Если не будет диалога, если не будет телефонных звонков, когда это необходимо - не будет и мирного результата. Я в этом убежден", - заявил Зеленский.
Зеленский заявил о необходимости прямого диалога с Путиным
Без этого не будет мирного результата на Донбассе
3.1т
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Главное
Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля
На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе
Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC
Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA
Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе
Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
