Алексей Гончаренко – маленький член БПП

16-03-2015, 14:12 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Алексей Гончаренко – маленький член БПП
5.8т

Украинский политикум состоит из такого огромного количества уникальных по мерзости и цинизму персонажей, что выдвинуться среди них на первые позиции в информационном пространстве совсем не просто. Но молодому пацану Алексею Гончаренко в 34 года ставшему народным депутатом от «Блока Петра Порошенко» это удалось сделать за какой-то год без видимых усилий.

То, что Гончаренко имеет, мягко говоря, очень неоднозначный политический бэкграунд – для украинской политической кухни практически является нормой, и этому удивляться особо не стоит. Подумаешь, был когда-то в пророссийской партии «Союз», протестовал против украинского дубляжа в кинотеатрах Одессы, носился по официальным мероприятиям с георгиевской ленточкой, активно фотографировался «с самим» Виктором Януковичем и до 19 февраля 2014 года (за 3 дня до бегства этого самого Януковича) состоял в Партии регионов. Повторюсь, для Украины это АБСОЛЮТНАЯ норма. Петр Порошенко когда-то был со основателем Партии регионов, Владимир Яворивский в советские времена писал антибандеровские романы и доносы на Вячеслава Чорновила… Такова почти вся украинская политика.

Проблема с Гончаренко даже не в том, что он беспринципная политическая персона (это как раз проблема сегодня конторы Порошенко, которую он кинет при первом выгодном предложении). У Гончаренко полностью отсутствует чувство меры и каких-то минимальных этических барьеров. Он как отъявленный мерзавец может выкладывать позерские фотографии в интернете со своими сожженными соотечественниками в Доме профсоюзов, даже не задумываясь о том, что смерть любого человека вне зависимости от его политической позиции – это огромная трагедия. Точно также Гончаренко может делать ряженные селфи «где-то в зоне АТО», а затем отправляться через пару дней в круизноепутешествие по Карибскому морю, стоимость путевки которого превышает 12 тыс. долларов.

И вот эта нравственная деградация этого человека наравне с тотальным отсутствием чувства меры, приносит свои плоды – Гончаренко начинает позорить Украину на международной арене не меньше, чем это делают специфические девушки из «движения» Femen. В ту же Россию Гончаренко ездил несколько раз, прекрасно зная, что он проходит в Следственном комитете РФ в качестве фигуранта по делу о массовом убийстве 2 мая в Одессе. Но русские, влипнув в дело с Савченко, делали вид, что «не замечают» Гончаренко, пока тот выступал в программе у того же Соловьева(свободно рассказывая, кстати, что Путин диктатор, а в России нет свободы слова).

Затем Гончаренко снова приезжает в Россию, уже на похороны Немцова, ведет себя максимально вызывающе… скажем так, за откровенное хамство и неповиновение полицейскому в Вашингтоне, Гончаренко могли бы пристрелить на месте, не выясняя, какого цвета у него мандат и дипломатический паспорт. Гончаренко таки задерживает полиция, затем следует жалобный рассказ украинского депутата, что его почти пытали в московских застенках (при этом в ФБ чуть ли не в режиме он-лайн появляются фотографии «пленного», т.е. доступ к интернету у Гончаренко оставался ВСЕ ВРЕМЯ), а потом происходит самое интересное. Московские оперативники выкладывают в интернет видео, на котором задержанному возвращают наличнымисолидную сумму денег – 6150 долларов.

Понятно, что «солидной» сумма лично для Гончаренко – сына одесского экс-мэра, и парнишки, который может себе позволить океанские круизы за 12 тысяч, - таковой точно не является. Особенно это ярко демонстрируется на видео – Гончаренко забрасывает пакет с долларовыми купюрами в сумку, как трусы в стиральную машинку. Но даже мажоры обычно не таскают с собой толстенную пачку денег, еще и отобранных «по 50-долларовой мелочевке», заезжая в Москву максимум на одни сутки. Каков функционал этих денег – гонорар за приезд Гончаренко в Москву или «мотивация» представителей массовки на похоронах Немцова – фигурант, понятное дело, по приезде в Киев не рассказывает. Он будет говорить на украинском ток-шоу о кровавом режиме Путина, о бесчеловечных московских полицейских, о грубом обращении и побоях (не показывая следы этих самых побоев). Но то, что своим визитом в глазах той же Европы этот молодой член БПП превратил «украинское присутствие на похоронах» в фарс – неоспоримый факт.

Еще больше Гончаренко опозорил Украину в Страсбурге, попытавшись сорвать пресс-конференцию депутатов Европарламента, посвященную Донбассу. Пресс-конференция была яркой, а то, что на ней говорилось, точно не показали в украинских СМИ. Например, депутаты Европарламента намерены поехать в Донбасс, чтобы наладить «реальный диалог между властями ДНР/ЛНР и Киевом». Французский депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер, например, заявил, что на Украине 22 февраля 2014 года произошел государственный переворот, который проспонсировали и организовали США.

Впрочем, суть даже не в том, что говорили конкретные депутаты Европарламента о событиях на Украине. Оценки среди европейских депутатов существуют самые разные. Важно то, что они – депутаты – там, на Западе, могут озвучивать диаметрально противоположные позиции, не рискуя быть освистанными, и, тем более, не боясь какого-то физического воздействия.

Но во время указанной пресс-конференции в зале появляется наш герой, который закатывает истерику, пытаясь сорвать выступление Шаффхаузера. Орущего Гончаренко вывели из зала, но опять же, «картинка», только уже не для русских, а европейских СМИ вышла почти «идеальной». Народный депутат Украины от правящей партии Порошенко пытается заткнуть рот ИЗБРАННОМУ депутату Европарламента, только потому, что тот озвучивает позиции категорично не нравящиеся мажору Гончаренко.

По большому счету, в Кремле могли бы смело оплачивать депутатскую заработную плату юному Гончаренко. Понятно, что Алексей сейчас активно выслуживается перед новым «папиком» Порошенко, как годом ранее он эти же действия проделывал перед Януковичем. Важно также депутату добиться признания и среди адептов майдана, которые до сих пор с брезгливостью рассматривают в интернете фотографии Гончаренко, позирующего с георгиевскими ленточками. Однако своими бестолковыми телодвижениями, большего информационного вреда Украине за последние несколько месяцев не сделал никакой другой народный депутат Украины – а уникумов там хватает, - чем Гончаренко.

По крайней мере, если в Киев когда-то приедут русские танки или в Одессу румынские, нет ни малейших сомнений, кто иностранных военных будет самым первым встречать с букетом цветов.

Игорь Лесев, Вести-UA.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Росстанутся еще до конца марта: три Зодиака изменит жизнь
574
22:57
Разблокирование границы с Польшей: Туск и Шмыгаль сделали важные заявления
300
22:41
Россияне пытаются устроить котел: что говорят в ВСУ о "перспективах" еще одного города
474
22:19
Для начинающих: презентован трехколесный Volkswagen
320
22:03
В Украину придут дожди с грозами: прогноз на 29 марта
348
21:58
Россию ждут еще большие потрясения: экстрасенс дал прогноз
644
21:33
У Лазарева депрессия после теракта, он останавливает концертную деятельность
430
21:14
Зеленский представил нового главу внешней разведки (фото)
391
20:56
В Киевской ОВА обнаружен российский "крот": ВСУ были в опасности
552
20:41
Когда перед Пасхой мыть окна, чтобы в дом пришли счастье и богатство
794
20:18
Мобилизуют ли студентов-выпускников перед магистратурой: ответ президента
434
20:01
Оккупанты пытаются прорваться к еще одному поселку возле Авдеевки: 3 ОШБр о ситуации на фронте
352
19:54
Гороскоп на 29 марта: кого из знаков зодиака ждут захватывающие события
1.2т
19:36
Китай разработал управляемую зенитную ракету с дальностью полета более 2 тыс. километров
451
19:18
Поляки разблокировали движение грузовиков на одном из пунктов пропуска
412
19:00
Финансовый гороскоп на апрель: кто из знаков зодиака сможет увеличить свой доход
710
18:42
В СНБО опровергли информацию о наступлении 350 тысяч солдат РФ на Харьков
490
18:24
В Укрэнерго сообщили о возможном применение графиков отключения электроэнергии
536
18:07
НБУ может отказаться от доллара как основной валюты курсовой привязки
528
17:49
Древесину продали в столице: преступная группа срубила 100-летние дубы в Чернобыльском заповеднике
464
17:31
Астролог дала новый прогноз по окончанию войны в Украине
1.8т
17:13
Гороскоп любви на апрель: многие пары испытают кризис отношений
928
16:55
Германия не намерена отправлять в Украину ни Taurus, ни военных, - Шольц
548
16:37
9 из 10 солдат на передовой имеют проблемы с игроманией, - Гончаренко
1.3т
16:19
Социологи выяснили, почему украинские беженцы возвращаются из-за границы
1.3т
16:01
Зеркальная дата 30.03.2024: что нельзя делать в такой день
1.1т
15:43
Повышение пенсий с 1 апреля: что следует знать
741
15:25
Достижение мира в Украине: ряд стран постоянно обсуждают, как сесть за стол переговоров, - Шольц
529
15:07
Проводил разведку вблизи госпиталя: в Днепре СБУ задержало агента ФСБ
540
14:49
В сети вспыхнул скандал с участием начальника одного из ТЦК Ровенской области: начата проверка
1.4т
14:31
Канада не намерена продлевать миграционную программу CUAET
519
14:13
Астрологи назвали три знака зодиака, которые никогда не стареют
894
13:56
Окончание войны в 2024 году: военный эксперт объяснил, что для этого понадобится
536
13:38
Зарплаты, налоги, выплаты: что изменится с 1 апреля
758
13:20
В Раде не всегда придерживаются демократических стандартов и предлагают безумные законопроекты, - евродепутат
622
13:02
Обменники обновили курсы валют: доллар снова вырос
665
12:44
Ретроградный Меркурий в апреле: на какие дни лучше планировать поездки
507
12:26
Российские оккупанты продвинулись возле Бахмута и подошли к Часовому Яру - ISW
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie