Зеленский поручил Кабмину, СНБО и СБУ принять меры

6-08-2020, 20:47 / Редактор: Ілько Северин

Зеленский поручил Кабмину, СНБО и СБУ принять меры
На чем настаивает президент
2.9т

Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину, СНБО и СБУ принять меры по защите экономических интересов государства, сообщает пресс-служба ОП в четверг, 6 августа.

Так, необходимо обеспечить проведение всеобъемлющей оценки состояния деятельности объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в том числе выявление и устранение факторов, блокирующих их работу, передает korrespondent.net.

Также Зеленский настаивает на принятии комплексных мер с целью исключения экономически необоснованного отчуждения имущества предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, и предприятий с государственной долей.

Кроме того, следует осуществить системную оценку влияния на состояние экономической безопасности государства приватизации или продажи корпоративных прав в уставном капитале предприятий, имеющих монопольное (доминирующее) положение на рынке товаров, научно-исследовательских (научно-технических) учреждений, а также предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в частности публичного акционерного общества Мотор Сич.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 288

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей