"Стоп реванш!" В Украине ширится сопротивление капитуляции перед РФ

24-05-2020, 16:15 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Стоп реванш!" В Украине ширится сопротивление капитуляции перед РФ
2.4т

В Киеве и других городах страны в воскресенье, 24 мая, стартовала акция под названием "Стоп реванш" против политики действующей власти, в частности, относительно капитуляции Украины перед Россией.

Об этом сообщает в Facebook движение "Рух Опору Капітуляції". На мирные демонстрации собрались тысячи украинцев, при этом в столице участники двинулись колонной к дому главы государства, пишет Обозреватель.

"Год Зеленского – это год реванша и мы каждый день в этом убеждаемся! Поэтому 24 мая в 14:00 выходим на Майдан или на площади своих городов – остановим реванш вместе!" – говорится в сообщении организатора акции.

Киев

В Киеве акция протеста стартовала на Майдане Независимости. Народу собралось много – несколько сот человек. Участники вместе спели гимн и слушают выступления разных дикторов со сцены.

Отметим, что в связи с этим полиция усилила меры безопасности в центре столицы – несколько подразделений силовиков заступили на усиленное дежурство.

"Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, сотрудники столичной полиции, гвардейцы, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство. Обращаемся к организаторам и участникам с просьбой соблюдать карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Киеве акция продолжается мирно и слаженно. На сцене выступают различные спикеры, рассказывая о требованиях, которые стремятся донести протестом.

Майдан заполнен участниками и полицейскими, которые следят за правопорядком, при этом люди продолжают прибывать. На асфальте места, где можно стоять, помечены специальными пометками, чтобы можно было сохранять социальную дистанцию. Правда, сделать это сложно.

Вскоре же активисты двинулись колонной к дому президента Украины Владимира Зеленского.

Днепр

В Днепре всеукраинская акция протеста "Стоп реванш", организованная "Рухом опору капітуляції", стартовала возле Днепропетровской ОГА. Рядом со сценой, помимо участников, собралось и большое количество полицейских.

Кривой Рог

Жители Кривого Рога вышли на акцию "Стоп реванш" на 95 квартале возле Стелы Героев.

"20 мая – годовщина президентства Владимира Зеленского. По этому случаю мы, криворожане, готовы выразить свой протест против реваншистских, капитулянтских и других позорных и угрожающих Украине и ее государственности решений власти", – отметили организаторы акции в городе.

Как сообщает 0564.ua, участники, соблюдая правила карантина, надели маски или респираторы, перчатки и стоят на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга.

Запорожье

В Запорожье на акцию тоже собралось много людей. При этом все участники в масках и пытаются держать социальную дистанцию.

Харьков

В Харькове люди с плакатами собрались на площади Свободы. Присутствующие считают, что политика Офиса президента не способствует завершению войны с Россией, а также развитию экономики Украины.

Николаев


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
361
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
413
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
370
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
322
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
593
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
372
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
541
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
732
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
360
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
393
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
759
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
359
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
349
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
878
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
427
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
425
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
397
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
425
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
293
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
447
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
710
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.1т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
669
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
475
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
722
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
428
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
405
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
373
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
369
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
707
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
1.6т
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
630
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
567
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
371
11:59
История с "Дружбой" совершенно неправдоподобна: Politico узнал, как ЕС договорится с Орбаном
663
11:40
Эксперты назвали самые надежные автомобили, японские бренды продолжают доминировать
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie