"Стоп реванш!" В Украине ширится сопротивление капитуляции перед РФ

24-05-2020, 16:15 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Стоп реванш!" В Украине ширится сопротивление капитуляции перед РФ
2.3т

В Киеве и других городах страны в воскресенье, 24 мая, стартовала акция под названием "Стоп реванш" против политики действующей власти, в частности, относительно капитуляции Украины перед Россией.

Об этом сообщает в Facebook движение "Рух Опору Капітуляції". На мирные демонстрации собрались тысячи украинцев, при этом в столице участники двинулись колонной к дому главы государства, пишет Обозреватель.

"Год Зеленского – это год реванша и мы каждый день в этом убеждаемся! Поэтому 24 мая в 14:00 выходим на Майдан или на площади своих городов – остановим реванш вместе!" – говорится в сообщении организатора акции.

Киев

В Киеве акция протеста стартовала на Майдане Независимости. Народу собралось много – несколько сот человек. Участники вместе спели гимн и слушают выступления разных дикторов со сцены.

Отметим, что в связи с этим полиция усилила меры безопасности в центре столицы – несколько подразделений силовиков заступили на усиленное дежурство.

"Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, сотрудники столичной полиции, гвардейцы, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство. Обращаемся к организаторам и участникам с просьбой соблюдать карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Киеве акция продолжается мирно и слаженно. На сцене выступают различные спикеры, рассказывая о требованиях, которые стремятся донести протестом.

Майдан заполнен участниками и полицейскими, которые следят за правопорядком, при этом люди продолжают прибывать. На асфальте места, где можно стоять, помечены специальными пометками, чтобы можно было сохранять социальную дистанцию. Правда, сделать это сложно.

Вскоре же активисты двинулись колонной к дому президента Украины Владимира Зеленского.

Днепр

В Днепре всеукраинская акция протеста "Стоп реванш", организованная "Рухом опору капітуляції", стартовала возле Днепропетровской ОГА. Рядом со сценой, помимо участников, собралось и большое количество полицейских.

Кривой Рог

Жители Кривого Рога вышли на акцию "Стоп реванш" на 95 квартале возле Стелы Героев.

"20 мая – годовщина президентства Владимира Зеленского. По этому случаю мы, криворожане, готовы выразить свой протест против реваншистских, капитулянтских и других позорных и угрожающих Украине и ее государственности решений власти", – отметили организаторы акции в городе.

Как сообщает 0564.ua, участники, соблюдая правила карантина, надели маски или респираторы, перчатки и стоят на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга.

Запорожье

В Запорожье на акцию тоже собралось много людей. При этом все участники в масках и пытаются держать социальную дистанцию.

Харьков

В Харькове люди с плакатами собрались на площади Свободы. Присутствующие считают, что политика Офиса президента не способствует завершению войны с Россией, а также развитию экономики Украины.

Николаев


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
136
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
198
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
199
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
239
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
224
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
223
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
241
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
513
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
411
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
421
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
301
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
800
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
470
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
330
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
478
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
515
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
395
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
452
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
408
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
479
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.5т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
643
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
527
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
590
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
551
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
737
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
444
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
726
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
520
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
634
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.6т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
564
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
683
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
979
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
697
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie