"Стоп реванш!" В Украине ширится сопротивление капитуляции перед РФ

24-05-2020, 16:15 / Автор: Інна Волєва
2.5т

В Киеве и других городах страны в воскресенье, 24 мая, стартовала акция под названием "Стоп реванш" против политики действующей власти, в частности, относительно капитуляции Украины перед Россией.

Об этом сообщает в Facebook движение "Рух Опору Капітуляції". На мирные демонстрации собрались тысячи украинцев, при этом в столице участники двинулись колонной к дому главы государства, пишет Обозреватель.

"Год Зеленского – это год реванша и мы каждый день в этом убеждаемся! Поэтому 24 мая в 14:00 выходим на Майдан или на площади своих городов – остановим реванш вместе!" – говорится в сообщении организатора акции.


Киев

В Киеве акция протеста стартовала на Майдане Независимости. Народу собралось много – несколько сот человек. Участники вместе спели гимн и слушают выступления разных дикторов со сцены.

Отметим, что в связи с этим полиция усилила меры безопасности в центре столицы – несколько подразделений силовиков заступили на усиленное дежурство.

"Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, сотрудники столичной полиции, гвардейцы, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство. Обращаемся к организаторам и участникам с просьбой соблюдать карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Киеве акция продолжается мирно и слаженно. На сцене выступают различные спикеры, рассказывая о требованиях, которые стремятся донести протестом.

Майдан заполнен участниками и полицейскими, которые следят за правопорядком, при этом люди продолжают прибывать. На асфальте места, где можно стоять, помечены специальными пометками, чтобы можно было сохранять социальную дистанцию. Правда, сделать это сложно.

Вскоре же активисты двинулись колонной к дому президента Украины Владимира Зеленского.

Днепр

В Днепре всеукраинская акция протеста "Стоп реванш", организованная "Рухом опору капітуляції", стартовала возле Днепропетровской ОГА. Рядом со сценой, помимо участников, собралось и большое количество полицейских.

Кривой Рог

Жители Кривого Рога вышли на акцию "Стоп реванш" на 95 квартале возле Стелы Героев.

"20 мая – годовщина президентства Владимира Зеленского. По этому случаю мы, криворожане, готовы выразить свой протест против реваншистских, капитулянтских и других позорных и угрожающих Украине и ее государственности решений власти", – отметили организаторы акции в городе.

Как сообщает 0564.ua, участники, соблюдая правила карантина, надели маски или респираторы, перчатки и стоят на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга.

Запорожье

В Запорожье на акцию тоже собралось много людей. При этом все участники в масках и пытаются держать социальную дистанцию.

Харьков

В Харькове люди с плакатами собрались на площади Свободы. Присутствующие считают, что политика Офиса президента не способствует завершению войны с Россией, а также развитию экономики Украины.

Николаев


Напомним: Трамп потребовал от Ирана полной капитуляции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
92
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
153
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
178
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
265
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
182
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
281
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
239
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
261
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
348
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
291
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
518
11:59
Орбан расставил своих людей на все ключевые посты, чтобы будущий лидер не смог свободно управлять страной, – Politico
614
11:40
Пулеметы Гатлинга против иранских "Шахедов": эксперт объяснил, почему оружие промахивается
501
11:21
Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование
254
11:02
Politico назвало сценарии, которыми Трамп может разрушить НАТО
279
10:43
Британия собирает союзников, чтобы исправить ошибку Трампа в Иране, - Вloomberg
378
10:24
Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО
395
10:05
Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове
1.9т
09:46
Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT
329
09:27
Выплата 1500 грн: кто получит деньги
09:08
Трамп уволил генпрокурора США Пэм Бонди, - CNN
414
08:57
Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке
413
08:34
Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты
553
08:13
Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ
520
07:58
Орбан требует от Европы немедленно снять санкции с российской энергетики
659
07:36
Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал
490
07:14
Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу
440
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
1.1т
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
587
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
732
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
748
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
812
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
786
Больше новостей