В Киев уже просто так не попасть: что изменится с 16 апреля

15-04-2020, 08:14 / Редактор: Інна Волєва

В Киев уже просто так не попасть: что изменится с 16 апреля
11.5т

Из-за стремительного распространения смертельного коронавируса, с 16 апреля вводятся новые правила на въездах в Киев, передает Главред.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, с 16 апреля вводятся новые ограничительные правила:

  • всем водителям и пассажирам транспорта на въездах в Киев будут обязательно измерять температуру,
  • если у кого-то температура будет выше 37,5 градусов и будут наблюдаться признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни
  • после этого граждан будут отправлять на самоизоляцию.

"Норма об обязательной термометрии начнет действовать с 00:00 16 апреля на основных въездах в столицу. Обеспечивать ее выполнение полиция совместно с медиками", - говорится в сообщении.

Проверять будут автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включительно с водителем.

"Если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градусов и есть признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять на самоизоляцию. В случае если температура тела превышает 38 градусов и если человек имеет симптомы ОРВИ, будут вызывать бригаду скорой (экстренной) медицинской помощи для госпитализации больного", - отметили в КГГА во вторник, 14 апреля\

Напомним, лицам, которые находятся на самоизоляции и обсервации, запрещено самовольно покидать места самоизоляции и обсервации. После окончания срока пребывания в самоизоляции или обсерваторе человек должен получить справку и предъявить ее на выезде с территории карантина, то есть из Киева.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: 11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей