Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский обратился к уволенным из-за карантина украинцам

19-03-2020, 15:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Зеленский обратился к уволенным из-за карантина украинцам
"Сообщайте в полицию"
10т

Президент Владимир Зеленский обратился к гражданам с очередным обращением относительно карантина и подчеркнул, что никто не может заставлять работников на предприятиях писать заявления об увольнении по собственному желанию. Порекомендовал в таких случаях обращаться в полицию.

"У нас есть информация, что на многих предприятиях руководители заставляют работников писать заявление на увольнение по собственному желанию. Это незаконно. Люди, никто не может заставлять вас уйти по собственному желанию, если такого желания у вас нет. Не бойтесь и не падайте духом. Если руководитель оказывает на вас давление, сообщайте в полицию", – отметил он, передает ubr.ua.

Глава государства также указал, что была проведена работа с руководителями государственных и коммунальных предприятий, и их предупредили об ответственности за давление на работников.

"Если ситуация продлится – они понесут наказание. Что касается частных компаний. Я призываю руководителей не только не нарушать закон, но и, прежде всего, оставаться людьми. Коронавирус пройдет. Кризис также. Прибыли вернутся. А честь и уважение вернуть не удастся", – подчеркнул Зеленский.

Реклама

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама