Операция прикрытия: Зеленского подозревают в секретных встречах в Омане

12-01-2020, 12:56 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Операция прикрытия: Зеленского подозревают в секретных встречах в Омане
3.7т

Скандал вокруг якобы отдыха президента Украины Владимира Зеленского в Омане мог быть лишь отвлекающим маневром. Не исключено, что на Ближнем Востоке он мог иметь встречу с высокопоставленными американскими партнерами.

Такое предположение на своей странице в Facebook высказал журналист Иван Жеведь. Более того, он полагает, что все пляжные фото с Зеленским могли быть умышленно обнародованы его же соратниками.

"Рука Кремля или рука Шефира. Анализ фотографии "отдыха" Зеленского в Омане свидетельствует, что "слив" в СМИ...дело рук команды Зе? На фотографии видна рука с амулетом. Телосложение руки и сам амулет соответствуют первому помощнику президента Сергею Шефиру. И он так же любит закатывать рукава на синих рубашках. Носят наручные амулеты и другие соратники Зе, в частности Евгений Кошевой", – акцентирует внимание журналист.

Кроме того, его смутил и тот факт, что президент слишком подозрительно "позирует" для фото. Это наталкивает на мысль, что он хотел, чтобы на фото было четко видно того, кто на них запечатлен. Ряд вопросов у Жеведя возник и к публикациям в СМИ, которые первыми узнали о пребывании Зеленского в Омане.

"Издание "Страна" предварительно, 4 января, ссылаясь на свои источники в Офисе президента, сообщило, что Зеленский будет на Ивано-Франковщине до минимум 9, а то и 10-12 января. И они же "выбросили" фото из Омана уже 5 января. Их же "источники" рассказали, что Шефир отдыхает на ... Сейшелах. Интересные такие источники и их подача, которые полностью формируют информационное пространство", – пишет Жеведь.

По словам журналиста, вероятность того, что какие-то папарацци или случайные туристы засняли первое лицо страны совершенно случайно в таком экзотическом месте и так вовремя передали информацию определенному СМИ, выглядит слишком утопичной.

"Если это действительно была информационная операция прикрытия под видом "отдыха", то все сделано красиво! Оппоненты получают "зраду", а сторонники "рабочий визит" – информационное поле забито второстепенной информацией, в которой соревнуются разные группы. А что тогда делал в Омане Зеленский? Что за такой важный визит, когда он готов к таким информационным операциям, которые могут ударить по имиджу? И почему он готов лететь в опасный регион, где разворачивалась война?" – подводит к выводам Жеведь.

Он напомнил, что среди известных контактов Зеленского во время визита в Оман – телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео, после которого президент Украины поддержал позицию США – выводить войска из Ирака нельзя.

"Что интересно: Помпео должен был увидеться с Зеленским 3 января в Киеве и визит перенес (сообщение от 1-го января). И уже 7 января они поговорили по телефону...из Омана. По "мобилке" решили такой важный вопрос? Как правило, таким заявлениям, тем более в момент военных действий, должны предшествовать определенные не телефонные контакты, не так ли? К слову, на сайте Госдепа о том, что разговор был телефонный, речь не шла, это в сообщении ОП", – обратил внимание на еще один интересный нюанс Жеведь.

Кроме того, подчеркнул он, озвученные Зеленским тезисы относительно сбитого в Иране самолета МАУ также совпадают со сказанным Помпео.

"Что же делал в Омане Зеленский и почему так долго возвращался в Киев? Это вопросы, на которые мы вряд ли открыто узнаем ответы", – резюмировал журналист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:36
Украину накрыла волна похолодания: как долго продержатся сильные морозы
49
12:17
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными беспилотниками, пострадала жилая застройка
150
11:58
Венгрия поддержала переправку украинских мужчин через границу
232
11:39
Здоровье сердца: кардиолог назвал продукт, который должен быть на тарелке у каждого
199
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 9 февраля
247
11:01
Стармера могут отправить в отставку, - Bloomberg
324
10:42
Морозы вернулись: какой будет погода сегодня
239
10:23
Стоимость биткойна нормализовалась, падение прекратилось, - Вloomberg
250
10:04
В Днепре военные из ТЦК убили бывшего правоохранителя
389
09:45
"Это будет не СВО": Лавров пригрозил Европе масштабной войной
545
09:26
Гороскоп на 9 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
322
09:07
В Белгороде объявлена массовая эвакуация
338
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
3.3т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
728
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
852
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
780
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
637
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
1.2т
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
981
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
622
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
621
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
663
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
589
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
1.3т
14:01
Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ
670
13:56
Удар ВСУ по полигону "Капустин Яр": в Генштабе рассказали о последствиях поражения
928
13:33
"Нейтральному" россиянину запретили выступать на Олимпиаде-2026 под музыку из известного фильма
1.3т
13:13
Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian
604
12:57
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине: отменен ряд рейсов
735
12:43
РФ планирует масштабное летнее наступление в Украине: в ISW назвали вероятные направления
775
12:19
Как "накрутить" пенсию в Украине: законные механизмы увеличения выплат
12:03
Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров
588
11:58
В России пожаловались на удар HIMARS и "Нептун" по энергетике Брянской области
1.1т
11:29
РФ планирует резко увеличить численность войск в 2026 году: Сырский раскрыл планы врага
697
11:11
Промежуточные выборы в США: республиканцы боятся потерять и Палату представителей, и Сенат — Axios
1.6т
10:57
Гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля 2026-го
646
10:41
РФ сменила логику ударов по энергосистеме Украины: эксперты назвали главную цель врага
975
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie