Путинские дачи: вскрылась правда о тайной и отжатой у Януковича недвижимости в Крыму

11-12-2019, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Путинские дачи: вскрылась правда о тайной и отжатой у Януковича недвижимости в Крыму
2.7т

У Владимира Путина в Крыму есть тайные дачи, расположенные неподалеку от Ялты. Журналистам удалось выяснить, что скрывается за высоким забором "секретного поселка", пишет РБК-Украина.

При этом одну из дач, которую начали строить еще при Януковиче, Путин выкупил через схему подставных компаний. Заброшенную "дачу Януковича" стали достраивать летом 2019 года.

Участок, где находятся тайные дачи Путина, расположен на побережье Черного моря близ поселка Олива, который входит в городской округ Ялта Республики Крым.

Президент РФ не является непосредственно владельцем этих дач, но через оффшорные компании они принадлежат близким друзьям Путина. Всего на побережье четыре дачных участка, которыми фактически владеют Владимир Путин и его премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дачный участок №6 и №8 занимает площадь 57 гектаров и стоит 6 миллиардов рублей. О том, что они принадлежат Путину, свидетельствует то, что летом 2019 года специально к его визиту там построили татами, а до этого теннисный корт и ледовую арену.

Кроме того, выяснилось, что дачу Путину строила фирма, занимающаяся застройками в Москве. Этот же подрядчик в 2014 спонсировал пропагандистские акции с раздачей футболок с надписями "Санкции? Не смешите мои искандеры" и "Тополь санкций не боится".

"Дачей Януковича" Путин завладел в 2016-м году. Сначала оккупанты хотели снести недостроенный особняк, но потом выставили его на торги. Приобрел участок друг Путина Юрий Ковальчук от имени фирмы ООО "Шанс", которая принадлежит банку "Россия". А в 2017 году участок передали ООО "Берег", подставная компания принадлежит давнему партнеру совладельцев "России".

В 2019-м на "даче Януковича" началось активное строительство, из-за которого была перекрыта дорога к мысу Айса в Севастополе. А поблизости запретили возводить смотровые площадки. Случайно заблудившихся туристов заворачивает вооруженная охрана.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Президентские дачи: как Путин обживается в Крыму.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 324

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 330

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама