Сколько мест в Раде получат партии, – список

8-11-2014, 17:00 / Редактор: irina

Сколько мест в Раде получат партии, – список
3.1т

Вчера ЦИК обработала 100% бюллетеней на внеочередных выборах в ВР Украины, которые состоялись 26 октября.

По данным комиссии, в парламент проходят шесть партий, которые, соответственно, преодолели 5-процентный барьер, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ТСН.

1. "Народный фронт" - 22,14% голосов.

2. "Блок Петра Порошенко" - 21,81% голосов.

3. Объединение "Самопомощь" - 10,97% голосов.

4. "Оппозиционный блок" - 9,43% голосов.

5. Радикальная партия Олега Ляшко - 7,44% голосов.

6. ВО "Батькивщина" - 5,68% голосов.

Соответственно между этими шестью партиями должны разделить половину, 225, мест в Раде. Примерно расписание мест будет таким:

1. "Народный фронт" - 64 места.

2. "Блок Петра Порошенко" - 63 места.

3. Объединение "Самопомощь" - 32 места.

4. "Оппозиционный блок" - 27 мест.

5. Радикальная партия Олега Ляшко - 22 места.

6. ВО "Батькивщина" - 17 мест.

Одновременно в парламент зайдут еще 198 депутатов, избранные по мажоритарным спискам. Время покажет, к какой именно партии они присоединятся и как изменится распределение мест в парламенте.

Предварительно, по данным издания "Слово и дело", "Блок Петра Порошенко" получит 69 мажоритарщиков, "Народный фронт" - 18 "Самопомощь" - 1, "Оппозиционный блок" и "Батькивщина" - по 2.

Еще 106 кандидатов проходят в Раду как самовыдвиженцы. Именно за их голоса сейчас и продолжаются крупнейшие политические "торги".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 409

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей