План Богдана. Основные тезисы интервью главы ОП

29-10-2019, 18:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
План Богдана. Основные тезисы интервью главы ОП
Кратко о важном
1.3т

Андрея Богдана часто называют “серым кардиналом” новой украинской власти. Его постоянное сопровождение президента Владимира Зеленского на всех встречах и переговоров уже превратилось в объект для шуток.

Также глава офиса президента Богдан один из самых скандальных нынешних представителей власти. Он вступил в публичный конфликт с мэром Киева Виталием Кличко, называл проплаченными акции протеста Нет Капитуляции, не особо выбирает выражения в Facebook, и не скрывает свое участие в ярких вечеринках.

Издание Украинская правда поговорила с Богданом о ситуации внутри власти, Корреспондент.net собрал главные тезисы главы ОП.

О троллинге

Богдан считает, что он никого не обижает в Сети.

"Нет, я не стараюсь быть плохим. Просто я веселюсь, шучу таким образом. Я таким образом троллю людей... Я - свободный человек, я выражаю свои мысли и буду это делать дальше. Если это кому-то не нравится, это его право".

“Если говорить искренне, так это же правда - я адвокат Коломойского, я люблю вечеринки, я постоянно хожу в какие-то клубы, рестораны и ночные заведения. И веду открытый образ жизни, я стараюсь появляться там без охраны. И когда я шел сюда (в Офис президента), я предупреждал, что буду это делать, потому что это часть моей жизни, она не противоречит ни законам, ни какой-то публичной этике. И я не понимаю, почему я должен от этого отказываться".

О протестах

"У нас есть информация, что один из политических лидеров, а именно экс-президент, принимает максимальные меры по увеличению своей роли в протестном движении. И это не то чтоб удивительно, это знают все, это знают те люди, которые присутствовали в центре Киева. И именно они говорили, что Петр Алексеевич был частью этого движения, которая активно старалась его сделать лидером. Что не было воспринято другими участниками этого движения"

О рейтинге Зеленского

Богдан уверен, что никакого падения рейтинга действующего президента на фоне протестов из-за согласования “формулы Штайнмайера” не было.

“Мы очень хорошо понимаем социологию, и мы ничего не делаем, пока не попробуем сделать. Пока не поймем, как это будет воспринято обществом. Не “формула Штайнмайера" получила такой негатив, не было уменьшение рейтингов, а это был просто понятный процесс – из-за освобождение пленных был огромный рост (рейтинга), он был ситуативный, он не мог держаться долго на отметке в 73%. Поэтому это обычный период, когда (рейтинг ) начинает со временем немного падать, он проседает, а не падает".

Об Авакове

“Аваков - профессиональный человек, который обеспечила честные выборы. Возможно, это был бы правильный политический ход - поменять абсолютно всех и заменить Авакова, и это бы понравилось обществу, но это было бы нечестно. Он работал на достижение результата - законного, справедливого и он обеспечил этот результат. И если тебе выгодно сделать какую-то вещь, но совесть тебе не дает это сделать, лучше сделать по совести. Мы дали ему карт-бланш новой каденции, во время которой он может завоевать себе симпатию общества. Либо не завоевать”

О Коломойском

“У нас (с Коломойским) есть разные взгляды на различные события, которые происходят в парламенте, например. Иногда наши взгляды совпадают. Но в любом случая, не Коломойский определяет политику Украины, а Владимир Зеленский”.

О плане для россиян

“Противоположной стороне, России, нужно как-то отвечать, потому что позиция "я ничего не слышу, я ничего не вижу" не воспринимается даже внутри России. И вообще надо понимать, что наши активные действия, наша миролюбивая позиция рассчитана не только на международную среду. Она рассчитана на граждан России"

Богдан уверен, чтобы изменить ситуацию, нужно переключаться на ментальность россиян.

"Они через свои средства массовой информации накручены очень враждебно по отношению к Украине, считают нас какой-то негативной нацией, националистами. И в позиции, когда мы открыты, мы хотим и идем навстречу, а Россия, руководство России упирается, и аргументации, почему это происходит, нет - с той стороны уже начнутся вопросы: а почему мы ведем себя неадекватно?"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Погода в Украине в ближайшее время испортится: появился неутешительный прогноз
547
17:36
Операция ВСУ в Купянске планировалась и длилась с осени, - Трегубов
487
17:14
Зеленский: США пока не ответили на новые предложения Украины по мирному плану
565
16:57
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на встречу с Зеленским и европейскими лидерами
460
16:43
Выход ВСУ без ухода армии РФ: Зеленский раскрыл предложение США по Донбассу
543
16:19
В Австрии разоблачили сеть ФСБ, которая выдавала себя за "украинских нацистов", - СМИ
441
16:03
"Он не остановится": канцлер Германии сравнил Путина с Гитлером
513
15:58
Украина не остановится: Зеленский объяснил действия в случае провала мирных усилий США
608
15:31
Украинские дроны и артиллерия остановили наступление РФ на юге Покровска
558
15:09
"Россияне ошиблись по Трампу": эксполковник морской пехоты США о мирных переговорах
1.4т
14:58
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
851
14:41
Пророссийский премьер Чехии сделал резкое заявление о финансировании Украины
597
14:18
Трамп считает, что переговоры по мирному плану идут в правильном направлении, - The Telegraph
396
14:01
Спецпредставитель Трампа рассказал, зачем обсуждал с Лукашенко войну РФ и Украины
359
13:57
В Сиднее во время Хануки произошел теракт на пляже: по меньшей мере 10 погибших
373
13:33
Эрдоган после встречи с Путиным: Мир между Украиной и Россией не так далек
466
13:13
Беларусь обновила серию законов в соответствии с новой военной доктриной
323
12:57
Россияне нашли тактику обстрелов, которая несет реальные проблемы Украине — аналитик
625
12:43
С российской системой ПВО происходит что-то неладное, - аналитики
12:19
В Венгрии тысячи людей вышли на протесты на фоне скандала с насилием над детьми
508
12:03
Bellingcat обнаружил новый канал контрабанды украинского зерна - детали
475
11:58
Финансовый гороскоп на 2026 год для каждого знака зодиака
1.2т
11:29
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС в Газе, - Reuters
313
11:11
Эстония начала строить бункеры на границе с Россией
357
10:57
Гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
1.2т
10:41
В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск
443
10:18
Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск
590
10:01
Бутусов рассказал детали контратаки украинских военных в Купянске и вблизи него
946
09:56
"Это объявление войны": Орбан жестко высказался о конфискации российских активов
664
09:33
Украина ввела санкции против 700 танкеров "теневого флота", - Зеленский
293
09:09
В Брюсселе выступили за вступление Украины в ЕС и объяснили, почему это нужно для Европы
634
08:36
Украину зажмет между антициклонами: где 14 декабря ждать дождь и мокрый снег
427
08:14
"Чушь": в ЕС "разнесли" предложение США по вступлению Украины до 2027 года, - The Guardian
962
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
660
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
919
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
496
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
1.2т
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie