План Богдана. Основные тезисы интервью главы ОП

29-10-2019, 18:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
План Богдана. Основные тезисы интервью главы ОП
Кратко о важном
1.3т

Андрея Богдана часто называют “серым кардиналом” новой украинской власти. Его постоянное сопровождение президента Владимира Зеленского на всех встречах и переговоров уже превратилось в объект для шуток.

Также глава офиса президента Богдан один из самых скандальных нынешних представителей власти. Он вступил в публичный конфликт с мэром Киева Виталием Кличко, называл проплаченными акции протеста Нет Капитуляции, не особо выбирает выражения в Facebook, и не скрывает свое участие в ярких вечеринках.

Издание Украинская правда поговорила с Богданом о ситуации внутри власти, Корреспондент.net собрал главные тезисы главы ОП.

О троллинге

Богдан считает, что он никого не обижает в Сети.

"Нет, я не стараюсь быть плохим. Просто я веселюсь, шучу таким образом. Я таким образом троллю людей... Я - свободный человек, я выражаю свои мысли и буду это делать дальше. Если это кому-то не нравится, это его право".

“Если говорить искренне, так это же правда - я адвокат Коломойского, я люблю вечеринки, я постоянно хожу в какие-то клубы, рестораны и ночные заведения. И веду открытый образ жизни, я стараюсь появляться там без охраны. И когда я шел сюда (в Офис президента), я предупреждал, что буду это делать, потому что это часть моей жизни, она не противоречит ни законам, ни какой-то публичной этике. И я не понимаю, почему я должен от этого отказываться".

О протестах

"У нас есть информация, что один из политических лидеров, а именно экс-президент, принимает максимальные меры по увеличению своей роли в протестном движении. И это не то чтоб удивительно, это знают все, это знают те люди, которые присутствовали в центре Киева. И именно они говорили, что Петр Алексеевич был частью этого движения, которая активно старалась его сделать лидером. Что не было воспринято другими участниками этого движения"

О рейтинге Зеленского

Богдан уверен, что никакого падения рейтинга действующего президента на фоне протестов из-за согласования “формулы Штайнмайера” не было.

“Мы очень хорошо понимаем социологию, и мы ничего не делаем, пока не попробуем сделать. Пока не поймем, как это будет воспринято обществом. Не “формула Штайнмайера" получила такой негатив, не было уменьшение рейтингов, а это был просто понятный процесс – из-за освобождение пленных был огромный рост (рейтинга), он был ситуативный, он не мог держаться долго на отметке в 73%. Поэтому это обычный период, когда (рейтинг ) начинает со временем немного падать, он проседает, а не падает".

Об Авакове

“Аваков - профессиональный человек, который обеспечила честные выборы. Возможно, это был бы правильный политический ход - поменять абсолютно всех и заменить Авакова, и это бы понравилось обществу, но это было бы нечестно. Он работал на достижение результата - законного, справедливого и он обеспечил этот результат. И если тебе выгодно сделать какую-то вещь, но совесть тебе не дает это сделать, лучше сделать по совести. Мы дали ему карт-бланш новой каденции, во время которой он может завоевать себе симпатию общества. Либо не завоевать”

О Коломойском

“У нас (с Коломойским) есть разные взгляды на различные события, которые происходят в парламенте, например. Иногда наши взгляды совпадают. Но в любом случая, не Коломойский определяет политику Украины, а Владимир Зеленский”.

О плане для россиян

“Противоположной стороне, России, нужно как-то отвечать, потому что позиция "я ничего не слышу, я ничего не вижу" не воспринимается даже внутри России. И вообще надо понимать, что наши активные действия, наша миролюбивая позиция рассчитана не только на международную среду. Она рассчитана на граждан России"

Богдан уверен, чтобы изменить ситуацию, нужно переключаться на ментальность россиян.

"Они через свои средства массовой информации накручены очень враждебно по отношению к Украине, считают нас какой-то негативной нацией, националистами. И в позиции, когда мы открыты, мы хотим и идем навстречу, а Россия, руководство России упирается, и аргументации, почему это происходит, нет - с той стороны уже начнутся вопросы: а почему мы ведем себя неадекватно?"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:57
В СМИ рассказали, как Путин может добраться в Будапешт для встречи с Трампом
51
10:41
Белый дом нахамил журналисту на вопрос о встрече Трампа с Путиным в Будапеште
154
10:18
Встреча Зеленского и Трампа была напряженной, - Axios
182
10:01
Охотники за привидениями решили исследовать заброшенную психбольницу, но из-за жутких звуков быстро убежали
191
09:56
Рождество по-королевски: Букингемский дворец объявил об открытии своего первого магазина
158
09:33
Будут как новенькие: простой трюк с зубной щеткой и подошвой
184
09:09
Фицо заявил, что Словакия не будет тормозить вступление Украины в ЕС
207
08:58
Украину накрыл циклон с дождями и похолоданием: что будет с погодой сегодня
244
08:36
Зеленский привез Трампу карты "болевых точек" РФ, чтобы надавить на Путина, - источник
281
08:14
Сможет ли Путин беспрепятственно въехать в Венгрию: в ЕС дали ответ
700
22:57
"Просто подождите", - Трамп встретился с Зеленским и дал обещание Украине
2.7т
22:43
Резкое похолодание и снег: синоптики назвали дату внезапного ухудшения погоды
1.3т
22:19
Трамп начал хвалить Си Цзиньпина и согласился на встречу
663
22:03
Встреча между ЕС и Китаем закончилась спором
1.1т
21:56
Усик анонсировал следующий бой и сказал, когда завершит карьеру
765
21:33
В ВСУ объяснили, как изменение погоды влияет на штурмы и использование оружия россиянами
552
21:14
Орбан поговорил с Путиным и заявил, что подготовка к встрече с Трампом «идет на полную скорость»
1.3т
20:58
Суд в Польше определился с экстрадицией подозреваемого во взрыве "Северного потока" украинца
586
20:41
"От Ярослава Мудрого до Хмельницкого": Путин ошеломил Трампа на Аляске
1.2т
20:18
Суд в РФ приговорил 15 украинских пленных к большим срокам лишения свободы, они заявляли о пытках
963
20:01
В Кремле не знают, как Путин должен попасть в Будапешт на встречу с Трампом
4.5т
19:53
Гороскоп на 18 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Рынок криптовалют лихорадит: биткойн вновь резко упал
547
19:15
Погода напомнит о приближении зимы: что обещают синоптики на этих выходных
519
19:01
Трамп омрачил визит Зеленского и отложил поставки Tomahawk, - WSJ
3.8т
18:56
Перед этими знаками зодиака очень скоро откроются все двери
18:37
Курс доллара: сколько может стоить валюта в следующем году
609
18:18
Странам НАТО необходимо сбивать российские самолеты-нарушители, - премьер Канады
813
17:59
Турецкая лира обвалилась до рекордно низкого уровня - Bloomberg
667
17:40
Бывшего советника Трампа обвинили в ненадлежащем обращении с секретной информацией
617
17:21
Спецпредставитель Путина обвинил Великобританию и страны ЕС в нежелании мира
985
17:02
В Украину идут затяжные дожди: когда температура значительно упадет
611
16:43
Россияне изменили тактику ударов по украинской энергетике, - глава "Укрэнерго"
660
16:24
Лукашенко активизировал контакты с ЕС, - Reuters
745
16:05
Люди, родившиеся в эти месяцы, обладают особым внутренним стержнем
1.4т
15:46
ТЦК "потеряли тормоза", над людьми там просто издеваются, - нардеп
4.6т
15:27
В следующем году пройти бесплатный медицинский осмотр смогут около 5 миллионов украинцев
786
15:08
Саммит Трампа и Путина в Будапеште вызвал волну возмущения в Европе, - The Telegraph
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie