Главная новость
Статьи в фокусе

Из партии Смешко «Сила и честь» исключили 8 ведущих членов

9-08-2019, 14:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Из партии Смешко «Сила и честь» исключили 8 ведущих членов
Их обвинили в снижении рейтинга политсилы
1.8т

В партии «Сила и честь» Игоря Смешко обвиняют восьмерых ведущих членов политсилы в деятельности, направленной на снижение рейтинга партии.

В связи с этим политсовет партии «Сила и честь» решил прекратить членство восьми членов этой политсилы, сообщает DW.

Среди исключенных «за действия, дискредитирующие партию и направленные на ее раскол» — первый заместитель председателя политсилы Александр Кихтенко, а также члены политсовета Михаил Нечипорук и Юрий Черкасов и член контрольно-ревизионной комиссии партии Юрий Ляховский, говорится в обнародованном заявлении партии. Кроме того, лишили членства в партии председателей правления Днепропетровской, Херсонской, Черниговской и Харьковской областных организаций «Силы и чести».

В политсовете вменяют им действия на снижение рейтинга партии, а именно, что «манипулятивная и ложная» информация в обращениях некоторых представителей партии, обнародованных в СМИ незадолго до парламентских выборов, нанесла политсиле «существенный вред».

По итогам парламентских выборов за «Силу и честь» в многомандатном избирательном округе проголосовали 3,82 процента избирателей, из-за чего она не прошла в Верховную Раду Украины.

Реклама

Читают сейчас: В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама