Главная новость
Статьи в фокусе

До Москвы - 2 минуты: Путину пригрозили сокрушительным ударом США

3-08-2019, 10:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

До Москвы -  2 минуты: Путину пригрозили сокрушительным ударом США
3.4т

Прекращение Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности (РСМД) может привести к началу новой гонки вооружений, в которой у России нет шансов против США.

Такое заявление в интервью "Апострофу" сделал военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. По его словам, американцы теперь будут разрабатывать оружие нового поколения.

"Это будут гиперзвуковые ракеты на воздушных носителях, морских кораблях и подводных лодках. Американцы предполагают, что это будет не ядерное, а очень высокоточное оружие, которое сможет поражать подземные укрытия, бункеры – в общем, точечные цели", - сказал он.

"Принятие таких ракет на вооружение планируют в 2022-2023 годах. Они могут быть готовы к развертыванию в Европе, теоретически – и в Украине. Тогда подлетное время до Москвы вообще составит не больше 2-3 минут", - рассказал эксперт.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский подписал закон об установлении на государственном уровне ежедневной минуты молчания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама