После звонка Зеленского Путину активизировались переговоры по освобождению моряков — Денисова

25-07-2019, 18:32 / Редактор: Ілько Северин

После звонка Зеленского Путину активизировались переговоры по освобождению моряков — Денисова
Процесс освобождения длительный и сложный
1.7т

Активная фаза переговоров по освобождению захваченных Россией украинских моряков началась после звонка президента Украины Владимира Зеленского президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Об этом заявила Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, передает РБК-Украина.

По ее словам, процесс освобождения украинских моряков длительный и сложный.

«Относительно освобождения украинских военнопленных моряков. Как вам известно, этот процесс очень длительный и сложный. Почти с первых суток президентства Владимира Зеленского, он координирует усилия всех сторон в этом направлении. В активную фазу переговоров об освобождении украинских моряков перешли после телефонного разговора президента Украины и президента РФ», — заявила Денисова.

Напомним, 24 июля украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что договоренность о возвращении Украине 24 украинских моряков уже достигнута. Также она отметила, что сейчас оформляются последние документы и вскоре моряки вернуться на родину.

Позже Денисова уточнила, что подписала ходатайство к руководителю Следственного управления ФСБ Российской Федерации Михаила Шишова о принятии решения об избрании ее личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков, которые находятся в Лефортовском СИЗО.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне активизировались под Покровском: где идут ожесточенные бои.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Обрушение объекта "Укрытие" может произойти в любой момент, - ядерный эксперт

Обрушение объекта "Укрытие" может произойти в любой момент и будет означать конец любых срочных работ по контролю радиоактивности на Чернобыльской АЭС.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 224

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей