Врун, болтун и хохотун: Зеленскому разжевали, как надо вести себя с Путиным

23-07-2019, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Врун, болтун и хохотун: Зеленскому разжевали, как надо вести себя с Путиным
2.8т

Журналист, телеведущий, политический аналитик Евгений Киселев дал президенту Украины Владимиру Зеленскому ряд советов на случай встречи с главой РФ Владимиром Путиным и пояснил, как тому выстраивать диалог с "хозяином Кремля", пишет Главред.

"Зеленскому надо не опасаться – надо быть готовым к тому, что Путин, говоря словами Владимира Высоцкого, "врун, болтун и хохотун". Он врет и не краснеет. Он беспардонно манипулирует фактами. Он может заболтать кого угодно. Он может всякими шуточками и прибауточками увести содержательный разговор в сторону", – напомнил Киселев.

Поэтому к общению с Путиным надо очень серьезно готовиться, подчеркнул он.

"Ни в коем случае нельзя дать увести себя от главной линии разговора, ни в коем случае не заходить на территорию противника, то есть переключаться на темы, которыми Путин заведомо владеет лучше. Выучить наизусть как можно больше информации, касающейся тех тем, на которые ты собираешься вести дискуссию. Мгновенно ловить Путина на вранье", – порекомендовал политический аналитик.

В качестве примера он напомнил про прошлогоднее интервью Путина журналисту австрийского телевидения Армину Вольфу. Тогда Вольф превосходно подготовился к разговору, задавал очень корректные по форме и жесткие по сути вопросы. И Путину, по словам Киселева, пришлось нелегко.

"Кстати, замечу, что долгое время западные журналисты избегали выстраивать с Путиным разговор по принципу hard talk и только в последнее время стали беседовать с ним жестко. Так вот, что касается Вольфа, в одном случае он оказался явно не готов к встречному вопросу российского президента. Когда речь зашла об Украине, Путин спросил: "А что там за события такие были? Я сейчас скажу, а вы скажете, да или нет. Это – вооруженный антиконституционный переворот и захват власти. Да или нет? Вы можете мне сказать?". И тут Вольф растерялся и промямлил, что он, мол, не эксперт по украинской конституции. Он был просто не готов говорить на эту тему, а был бы готов, мог бы возразить, что никакого вооруженного захвата власти не было, что абсолютно мирно собрался украинский парламент, в котором большинство составляли сторонники Януковича, и которые в большинстве своем дружно проголосовали вместе с представителями оппозиции за отстранение от власти сбежавшего из Киева президента. Мог бы сказать, что по конституции любой страны источником власти является народ, а народ требовал ухода Януковича. Мог бы сказать, что по конституции любого государства страна не может остаться без президента. И, если возникает не прописанная в Основном законе ситуация, как в феврале 2014 года в Украине, когда президент, струсив, бежит из страны, другая ветвь власти должна брать на себя ответственность за руководство государством. Многое, короче говоря, мог бы сказать тогда Армин Вольф и, глядишь, это интервью вообще вошло бы в учебники по журналистике", – считает журналист.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Выбирают работу вместо любви: самые большие трудоголики среди знаков зодиака
2
08:34
Шпионила в домах украинских воинов: СБУ разоблачила агента ФСБ
143
08:13
Сийярто в Минске перешел на русский: что заявил глава МИД Венгрии
221
07:58
Лунный гороскоп: что можно и чего нельзя делать 29 октября
272
07:36
«Ни у кого нет такого оружия», - Трамп считает, что США «выиграют в любой войне»
292
07:14
В России вводят круглогодичный призыв: военкоматы будут работать без перерыва
277
22:57
Бесполезные режимы стирки и только портят одежду: о них надо забыть навсегда
1.8т
22:43
29 октября погода в Украине начнет меняться
558
22:19
Лавров сделал заявление о нападении России на НАТО
811
22:03
Команда немецкого издания Welt пострадала от удара дрона РФ, погиб украинский военный
576
21:58
Кто из украинцев должен пройти идентификацию, чтобы не остаться без пенсии
1.3т
21:33
Зачем оккупантам нужен Покровск: военный ответил
820
21:14
Турция покупает десятки истребителей для противостояния с Израилем, - Reuters
734
20:56
Программист выяснил, что его робот-пылесос целый год передавал данные из его квартиры в Китай
1.9т
20:41
"Враг может вылезти из любого поворота": аналитик рассказал о ситуации в Покровске
988
20:18
"Все идет по плану": Путин через главу МИД КНДР передал послание Ким Чен Ыну
1.1т
20:01
Известного депутата и философа поймали на краже в супермаркете
1.6т
19:54
Гороскоп на 29 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Украину накроют дожди: прогноз погоды на завтра
591
19:16
Страны северной Европы и Еврокомиссия поддерживают план по конфискации замороженных активов РФ, - The Guardian
674
18:57
Сезон Скорпиона станет самым сильным периодом года для этих знаков зодиака
1.3т
18:38
Заместителю министра РФ сообщили о подозрении из-за похищенного украинского зерна
745
18:19
В Украине подешевели яблоки, стоимость фруктов упала почти вдвое
711
18:00
Индийские НПЗ начали отменять заказы на российскую нефть из-за санкций Трампа - Reuters
659
17:41
Глаз человека почти не замечает разницу между высокими разрешениями экрана - исследование
633
17:22
Доллар на мировых биржах падает на фоне визита Трампа в страны Азии
515
17:03
В Одессе произошел конфликт между ТЦК и полицейским
1.5т
16:44
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
818
16:25
Илон Маск запустил собственный аналог "Википедии" - Grokipedia
497
16:06
Для трех знаков зодиака начинается новый этап жизни: у кого впереди благоприятные события
1.8т
15:47
Названа дата, когда температура в Украине повысится
946
15:28
"Фламинго" и "Рута": в ближайшее время будут новые удары по вражеским целям, - Зеленский
1.2т
15:09
Задержан бывший глава "Укрэнерго" Кудрицкий
998
14:50
Отопление дровами и газом: чем выгоднее топить в 2025 году
1.3т
14:31
Россияне показывают карты с захваченным Покровском, но это ложь, - Зеленский
726
14:12
Названы самые желанные страны для переезда в 2025 году: куда предлагают переселяться
1.3т
13:53
В Раде хотят арестовывать имущество и счета военных за СОЧ, - нардеп
3.4т
13:34
Удары по белгородской дамбе затопили позиции россиян, - The Telegraph
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie