В ЦИК подсчитали 41,7% голосов

22-07-2019, 10:16 / Редактор: Ілько Северин

В ЦИК подсчитали 41,7% голосов
В стане лидеров без изменений
2.2т

Сегодня, 22 июля, ЦИК продолжает подсчитывать бюллетени по итогам голосования на досрочных выборах в Раду. По состоянию на 09.10, в ЦИК обработали уже 41,70% протоколов из ОИК. Лидеры все те же. В Верховную Раду проходят такие партии - "Слуга народа" (42,34% голосов избирателей), "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) - 12,78%, "Европейская солидарность" - 8,68%, "Батькивщина" - 8,10%, "Голос" - 6,38%.

Согласно данным ЦИК, не преодолевают 5% барьер в парламент партия Радикальная партия Олега Ляшко - 3,87%, "Сила и честь", которая набирает 3,74% голосов в целом по Украине, "Оппозиционный блок" - 3,22%, и ВО "Свобода" - 2,32%, передает strana.ua.

Партия блогера Анатолия Шария набирает - 2,27% голосов, "Украинская стратегия Гройсмана" - 2,19%, "Гражданская позиция" - 1,09%. У "Самопомичи" - 0,69%.

Фото: cvk.gov.ua

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 308

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей