• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Порошенко: я с командой "Европейской солидарности" отправляюсь в Страсбург, чтобы сформировать группу друзей Украины в новом Европарламенте

Порошенко: я с командой "Европейской солидарности" отправляюсь в Страсбург, чтобы сформировать группу друзей Украины в новом Европарламенте

16-07-2019, 19:14 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Порошенко: я с командой "Европейской солидарности" отправляюсь в Страсбург, чтобы сформировать группу друзей Украины в новом Европарламенте
1.8т

В среду, 17 июля, команда "Европейской солидарности" во главе с Петром Порошенко отправляется в Страсбург для проведения стратегических переговоров с европейскими партнерами.

В этот день состоится первое заседание новоизбранного Европейского парламента, где выберут высшее руководство Евросоюза. Украина же должна четко защищать свои позиции на внешнеполитической арене и обеспечить полную сохранность международной коалиции в поддержку целостности и независимости нашего государства. Об этом напомнил лидер политсилы, пятый президент Украины Петр Порошенко, выступая перед общественностью города Броды на Львовщине, сообщает пресс-служба "Европейской солидарности".

Он акцентировал внимание на том, что представители Украины должны уже в первый день работы Европарламента сформировать мощную группу союзников среди европейских депутатов и новых руководителей ЕС.

"Мы должны держать санкции, должны обеспечить международную защиту, поэтому завтра я со своей командой – с Иванной Климпуш-Цинцадзе, с Ириной Геращенко летим в Страсбург. Там будет первое заседание новоизбранного Европейского парламента. Избрание руководства Евросоюза – председателя Еврокомиссии, президента Европейского Совета, следующего представителя по вопросам внешней политики и президента Европейского парламента. Поэтому мы должны быть там и сформировать в новом парламенте группу друзей Украины, на которых мы можем опираться и рассчитывать", – подчеркнул Порошенко.

Одной из ключевых тем встреч будет усиление давления на Россию с требованием немедленного исполнения решения Международного трибунала по морскому праву, чтобы украинские моряки быстрее вернулись домой. Безоговорочная победа Украины в международном суде, которая стала возможна благодаря решительным действиям команды "Европейской солидарности" и пятого президента Порошенко, дает основания ожидать быстрого освобождения украинских защитников без каких-либо условий со стороны Кремля.

"В четверг мы ожидаем решения нового Европарламента с требованием к России об освобождении наших ребят – моряков, которые были захвачены в плен во время акта агрессии в Керченском проливе со стороны Российской Федерации. Сегодня, когда мы имеем приказ Международного трибунала в Гамбурге, который обязал Россию немедленно освободить наших моряков, – я с оптимизмом смотрю в будущее. Наши ребята на 90% очень быстро должны оказаться дома. Это – результат нашей борьбы", – подчеркнул лидер партии "Европейская солидарность" Порошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:24
"Я высоко ценю ваш вклад": Си Цзиньпин похвалил Трампа перед переговорами
180
10:05
Россияне ударили по общежитию в Запорожье, разрушены несколько этажей
178
09:46
Трамп оценил встречу с Си Цзиньпинем на "12 из 10"
257
09:27
Гоороскоп на 30 октября: прогноз для всех знаков зодиака
337
09:08
В Украине введены аварийные отключения электроэнергии
296
08:57
"Там реальный ад": военный рассказал о ситуации в Покровске
400
08:34
Боится покушений: скандальная "экс-прокурор" Крыма Поклонская сменила имя
586
08:13
Откуда на самом деле происходит название города Изюм - краевед раскрыл тайну
561
07:58
Вэнс: момент для мира настал, но Трамп не может заставить Украину и РФ завершить войну
371
07:36
Россия разрабатывает оружие против спутников ЕС, - Кубилюс
247
07:14
Россия больше года пытается взять Покровск: WP рассказал, почему ей это не удается
339
22:57
Вэнс назвал спор с Зеленским в Овальном кабинете "самым известным моментом своей карьеры"
714
22:43
30 октября в Украину придет потепление
418
22:19
ВСУ разгромили колонну оккупантов под Мирноградом
897
22:03
На украинских АЗС пошли вверх цены на дизтопливо
503
21:58
Бельгия пригрозила "сравнять Москву с землей" - в РФ гневно ответили
1.3т
21:36
Путин сделал лживое заявление о ситуации в Покровске и Купянске
829
21:14
Венгрия блокирует заявление ЕС против Беларуси о ее участии в "гибридной войне", - Politico
20:56
Госстат назвал размер средней зарплаты по Украине
1.1т
20:41
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 30 октября —1 ноября
714
20:18
"Они погонят туда всю армию»: в ВСУ объяснили, почему Покровск стал одержимостью Путина
2.1т
20:01
Путин заявил об испытании подводного ядерного беспилотника из разряда «аналогов нет»
1.2т
19:54
Гороскоп на 30 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
Украинские военные получили катера от Швеции и Норвегии
941
19:16
Взрыв дома в Хмельницком: кто будет отвечать за разрушения и гибель людей
687
18:57
ВВС Польши перехватили российский самолет над Балтийским морем
876
18:38
Астрологи определили три знака зодиака, которых на днях ждет важный поворот в отношениях
1.5т
18:19
Были инфицированы опасными вирусами: в США после ДТП сбежали лабораторные обезьяны
1.2т
18:00
Танкер с сотнями тысяч баррелей российской нефти не дошел до Индии
1.4т
17:41
В Польше и Германии растет напряжение из-за резкого увеличения количества молодых мужчин из Украины, - Politico
1.4т
17:22
Встреча Трампа с Си Цзиньпином: что известно о переговорах
841
17:03
Температура поднимется: синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет
629
16:44
Эти четыре знака зодиака станут любимцами Вселенной в ноябре
1.7т
16:25
Покровск не находится в окружении, однако риск потери города в ноябре существенно вырос, - военный аналитик
1.1т
16:06
Труханов назвал "неожиданностью" подозрение в служебной халатности
610
15:47
В Китае не исключили применения силы против Тайваня: "Мы готовы создать широкое пространство"
822
15:46
Как Запад до сих пор финансирует войну РФ: что ЕС и США покупают у Москвы
15:28
США сокращают военный контингент в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии - СМИ
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie