Главная новость
Статьи в фокусе

У Зеленского задумали убрать министерство: что известно

15-07-2019, 19:05
Редактор: Артем Шах Артем Шах

У Зеленского задумали убрать министерство: что известно
2.4т

В политической партии "Слуга народа" выступают за упразднение Министерства информационной политики.

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от политсилы и советник команды президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев, передает "Интерфакс-Украина".

"Министерство информационной политики, мы планируем... перезагрузить в ноль", – сказал он в ходе "круглого стола" в Киеве.

Потураев добавил, что необходимо принимать закон о средствах массовой информации, который должен исчерпывающе описывать медиасферу в Украине, а также, возможно, новый закон о регуляторе в медиасфере.

Он обратил внимание на идею, над которой в партии "Слуга народа" уже идет работа, а именно объединение Госкомтелерадио и Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

По мнению Потураева, нужно отходить от квотного принципа формирования Нацсовета в пользу конкурсного отбора.

Реклама

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама