Чем больше Зеленский кричит, тем яснее становится, что он не чувствует в себе силы что-то изменить. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

Комментируя недавний конфликт между президентом Владимиром Зеленским и секретарем горсовета Борисполя Ярославом Годунком, наш собеседник отмечает следующее: «С одной стороны, это проявление бессилия, поскольку Зеленский все больше понимает, что справиться с огромной чиновничьей системой, которая включает сотни тысяч человек в стране, радикально ее изменить в течение мановения ока невозможно, как он обещал на выборах. С другой стороны, он начинает разыгрывать «Квартал 95», только уже как президент Украины. Использует свои театральные приемы в работе президента».

По словам эксперта, несмотря на то, что многим гражданам такой подход по душе, тем не менее, нормальный руководитель не должен в подобных ситуациях даже повышать голос.

«Он даже не должен говорить на эту тему. Он должен посмотреть в сторону чиновника - и тот должен уже понимать. А чем больше Зеленский кричит, чем истеричнее его голос, тем яснее становится, что он не чувствует в себе силы что-то изменить», - добавляет Булавин.