Социолог рассказала, что ждет тех, кого очаровал Зеленский

11-07-2019, 16:57 / Редактор: Ілько Северин

Социолог рассказала, что ждет тех, кого очаровал Зеленский
Ожидания слишком завышены
2.8т

Известная социолог Ирина Бекешкина уверена, что восторг от новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в скором времени сойдет на нет.

Об этом сообщает Тиждень.

"Конечно, очарование Зеленским очень быстро пройдет. Если посмотреть на послевыборный опрос КМИСа, первые ожидания избирателей от него - снижение тарифов. Может, и снизят, не знаю, но эти ожидания слишком завышены", - уверена она.

В подтверждение своему тезису она напомнила, как разочаровались в бывшем президенте Викторе Ющенко.

"Я, кстати, теперь не видела, чтобы ездили Киевом авто и сигналили: "Зе-лен-ский!". А "Ю-щен-ко!" - такое было. Ющенко вообще воспринимался как "божок". И разочарование наступило уже до конца года. Правда, тогда состоялся коррупционный скандал", - отметила социолог.

Упомянула Ирина Бекешкина и 50% Петра Порошенко.

"И что произошло со страной, когда разочаровались? Да ничего. Я этого не боюсь. Повторю, опаснее все-таки считаю управленческий хаос. Когда назначать на должности любого, кто попадется. Надо все-таки осторожно к этому подходить. Я знаю, что в исполнительной власти, в департаментах есть очень хорошие молодые управленцы. И изменить всех только потому, что нужны новые? Назначать надо тогда, если есть лучшие, а не просто "своих", - резюмировала она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 183

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей